Вниманию херсонцев: стоимость проезда в общественном транспорте повысится с 25 августа

19.08.2021
7986
Вниманию херсонцев: стоимость проезда в общественном транспорте повысится с 25 августа

Совещание «транспортников» под председательством и.о. заместителя городского головы Юрия Стельмашенко состоялась сегодня, 19 августа.

На обсуждении текущих вопросов присутствовали начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Марина Виркун, директора коммунальных предприятий «Херсонэлектротранс» Игорь Житченко и «ХКТС» Сергей Кислых, руководители частных предприятий-перевозчиков.

Юрий Стельмашенко отметил, что во время заседания исполкома 18 августа приняли решение о поднятии стоимости проезда в городском общественном транспорте. Сегодня решение опубликовали на сайте городского совета. После официального обнародования горсоветом в печатных изданиях решение вступит в силу и будет действовать до 1 сентября 2022 года.

Поскольку перевозчикам нужно время для печати билетов, проездных, приведения в порядок документов и других организационных вопросов, приняли решение перейти на новую стоимость проезда с 25 августа.

С 25 августа стоимость проезда в городском электротранспорте будет составлять 5 грн.

Стоимость месячных проездных билетов:

  • для учащихся общеобразовательных школ - 60 грн.
  • для студентов дневных отделений - 180 грн;
  • для граждан, предприятий и организаций - 240 грн.

В городском автобусном транспорте средней и большой пассажировместимости - 8 грн.

В автобусах малой пассажировместимости - 6,00 грн.

Для детей школьного возраста, при наличии и предъявлении водителю при входе в маршрутное транспортное средство ученического билета, на период с 1 сентября по 30 июня стоимость проезда будет составлять 4,00 грн.

Также, Юрий Стельмашенко отметил, что общественный транспорт должен быть ухоженным, а риторика водителей приемлемой. В то же время начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи должен продолжить рейды на маршрутах, чтобы держать ситуацию под контролем.

Марина Виркун подчеркнула, что впереди праздничные дни, поэтому перевозчики должны позаботиться о чистоте транспортных средств и бесперебойном движении в вечернее время.

Источник: miskrada.kherson.ua
Подписывайся на нас в Telegram
стоимость проезда Херсон

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
273
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
442
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1207
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
923
Вверх