Вопрос аренды земли херсонских автовокзалов прошел земельную комиссию

05.07.2018
1088
Вопрос аренды земли херсонских автовокзалов прошел земельную комиссию

ООО «Херсонавтотранс», осуществляющему хозяйственную деятельность на междугородном автовокзале, без видимых причин не продлили договор аренды на земельный участок по ул. Полковника Кедровского.

Об этом стало известно во время заседания земельной комиссии Херсонского горсовета. Теперь вопрос планируется вынести на рассмотрение ближайшей сессии, анонсированной на 18 июля. В «Херсонавотрансе» уверяют, что устранили все нарушения, которые приписывались им ранее со стороны «Укртрансбезопасности».

Напомним, ранее город, руководствуясь письмом «Укртрансбезопасности», обвинил предприятие в нецелевом использовании земли из-за якобы отсутствия камер хранения для багажа и пандусов для инвалидов на автовокзале. Позже вопрос продления договора затягивался из-за бюрократических проволочек. 22 июня мэр лично выехал на автовокзал, чтобы убедиться, что нарушений у предприятия нет. После этого на очередной земельной комиссии вопрос продления договора аренды на сессию депутаты все же вынесли.

Не смотря на то, что с первого раза земельной комиссии не удалось прийти к общему мнению, к концу заседания депутаты более тщательно изучили все предоставленные предприятием документы и сделали вывод, что никаких законных оснований не вынести вопрос в сессионный зал нет. К тому же «Херсонавотранс» является крупнейшим налогоплательщиком и ведет свою деятельность в законном русле, на чем также был сделан акцент. Позже про передачу вопросов на сессию 18 июля, депутаты проголосовали единогласно «за».

Во время последней земельной комиссии оголился еще один важный как для города, так и для «Херсонавтотранса» вопрос.

Так, еще 21 мая этого года предприятие просило городские власти рассмотреть возможность отвода неучтенного земельного участка размером в 4 сотки на пригородной автостанции. Со слов членов земельной комисии по состоянию на 4 июля письмо «Херсонавтотранса» не рассмотрено.

По имеющейся у редакции информации, КП «Сервис-Центр» подало в конце июня заявление об отводе этого же земельного участка под парковки. Если эта инфиормация подтвердится, то внимательный читатель увидит аналогию с действиями КП «Сервис-Центра» в отношении к участку «Херсонавтотранса» на междугороднем автовокзале.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
438
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
865
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1027
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1850
Вверх