Вор в белых носках и балаклаве - полиция задержала херсонца, который ограбил дом столичного полицейского

08.09.2020
2896
Вор в белых носках и балаклаве - полиция задержала херсонца, который ограбил дом столичного полицейского

Житель Херсона «промышлял» кражами на территории Киевской, Винницкой и Одесской областей. После чего возвращался домой и сбывал награбленное. 

Последний эпизод в деятельности грабителя – проникновение в дом начальника одного из столичных отделов полиции, откуда вор вынес огнестрельное оружие правоохранителя. Это случилось в селе Белогородка Киевской области.

По месту жительства пострадавшего оперативники Департамента внутренней безопасности НПУ изъяли видео с камер наблюдения, на которых увидели - неизвестный в темное время суток крадется вблизи домовладения заявителя, перед тем, как перелезть через ограду, снимает обувь, одевает белые носки и балаклаву, при этом сознательно прячет лицо от видеокамер.

В доме злоумышленник нашел сумки с документами и банковскими картами, мобильные телефоны, 4.5 тысячи гривен, ключи от автомобиля и запасные ключи от дома. Кроме того, из сейфа он украл устройство для отстрела резиновых пуль ПМP-м с патронами и пистолет Glock 17.

Следователи Киево-Святошинского отдела полиции по факту кражи начали уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кpaдіжкa) ККУ. 

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили личность злоумышленника, которым оказался 31-летний житель Херсона, ранее судимый за аналогичные преступления, а также за сбыт наркотиков и разбойное нападение. 

Во время санкционированного обыска, в доме подозреваемого найдены украденные вещи, а также боевая граната и наркотические средства.

Мужчина сознался в совершенном и добровольно выдал украденный пистолет.

Следователи Киево-Святошинского отдела полиции, под процессуальным руководством пpoкуpaтуpы, сообщили задержанному о подозрении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 

Подписывайся на нас в Telegram
полиция Херсонец вор носки

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
404
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
827
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
993
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1813
Вверх