Воспитанники школы шихана Сергея Всеволодова "Легенда" - спортивное будущее страны

12.12.2018
2296
Воспитанники школы шихана Сергея Всеволодова "Легенда" - спортивное будущее страны

В школе шихана Сергея Всеволодова «Легенда» воспитываются дети, за которыми не только спортивное будущее, это новое поколение Украины. В этом журналисты убедились, побывав в стенах школы.

Многие заблуждаются думая о том, что боевые искусства — это нечто враждебное и агрессивное. На самом деле это не так. Один из известных преподавателей каратэ сказал, что боевые искусства начинаются и заканчиваются вежливостью. Каратэ – это, прежде всего большая и дружная семья, это хорошая дисциплина и уважение к старшим, и, безусловно, это спорт.

Несмотря на свой юный возраст, научиться боевому искусству в школу приходят дети с 5 лет, где тренера им помогают стать спортивнее, здоровее, крепче и увереннее в себе.

Никита Пешенко пришел на занятия каратэ в 9 лет и посвятил этому боевому искусству 14 лет. И сегодня он абсолютный чемпион Европы, к своей самой большой победе он шел все 14 лет путем упорного труда. Свои знания и умения уже передает воспитанникам школы «Легенда» — детям 6-9 лет.

— Я занимаюсь каратэ с 9 лет. Начиналось все в Новой Каховке. Когда переехал в Херсон, продолжил заниматься уже с Сергеем Сергеевичем Всеволодовым. Он наш шихан, наш учитель и очень хороший друг. Почему каратэ? Каратэ нужная вещь для себя. Начал заниматься, ездить на соревнования, за границу, добиваться результатов. Меня затянуло и я понял, что это мое.

Я считаю, что в детях нужно воспитывать  именно упорство и настойчивость. Это важно, ведь оторвать современных детей от компьютера — это подвиг. Каратэ воспитывает в детях силу, волю преодолевать испытания, которые стоят перед ними. Даже волнение перед соревнованиями дети должны преодолевать. Проходит много таких соревнований и дети уже через год в момент любых критических ситуаций могут лучше совладать с эмоциями, чем его сверстники вне каратэ.

Каратэ помогает детям в социуме научиться сосуществовать. Не обязательно решать проблемы кулаками. У нас в каратэ есть свое кредо: не обижать слабых, драться только, чтобы защититься, или защитить любимого человека. Но также каратэ воспитывает уверенность.  Уверенность в жизни очень полезная вещь.

О чем мечтаю? Чемпионат мира через неделю. Вот его победить хочу. Хочу стать чемпионом мира. После этой мечты будет следующая. А вообще, я мечтаю о мире в стране и в душе, — рассказал Никита Пешенко.

Юные каратисты с большим удовольствием приходят на занятия к своему учителю. Многие хотят быть похожими на него и мечтают достичь таких же успехов. Ребята с радостью поделились своими желаниями и мечтами.

Саша приходит на тренировку, чтобы научиться мастерству каратэ.

Матвей занимается каратэ уже почти год.

— Я здесь приобрел много друзей. Мне очень нравиться это вид спорта, я научился здесь многому новому и интересному. Когда вырасту, я хочу стать инженером конструктором.

Соня, хочет быть красивой и здоровой, мечтает стать каратисткой, получить черный пояс, как у учителя, а еще …космонавткой. Соня знает, что все это возможно, нужно только много учиться и заниматься спортом.

Алексей, хочет стать военным, чтобы защищать Украину, поэтому он пришел на каратэ, чтобы стать сильным.

Уроки каратэ развивают у ребят спортивный дух и немаловажный аспект – человечность. Помощь ближнему, сопереживание, умение проигрывать, честь и дружба – все это тренировки по каратэ.

Более того, Никита Пешенко стал отличным примером для подражания своему отцу, Константину Пешенко, который видя упорство и успехи своего сына, пришел в каратэ. И как результат Константин Пешенко — Серебряный призер кубка мира, Бронзовый призер кубка мира, Чемпион Европы, многократный чемпион Европы, Чемпион Украины, Чемпион Молдавии, Серебряный призер чемпионата Европы.

9 декабря 2018г Никита Пешенко, Константин Пешенко во главе с главным тренером сборной шиханом Сергеем Всеволодовым в г.Осака (Япония) будут представлять Херсон и Украину на международном турнире International Friendship Karate Championships (IKO Nakamura).

IMG_8271 IMG_8272 IMG_8274 IMG_8276 IMG_8278 IMG_8283 IMG_8292 IMG_8293

IMG_8288

Источник: Единый щит

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
209
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
381
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1121
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
758
Вверх