Воздушные планы

15.11.2014
950
Воздушные планы

В областную программу развития и восстановления Херсонского аэропорта были внесены изменения.

Областная и центральная власть в один голос утверждают: аэропорту на Херсонщине - быть. Однако наши турецкие партнеры сделали ряд наблюдений.

Все замечания не учесть невозможно, если мы действительно строим амбициозные воздушные планы и не хотим, чтобы они постепенно стали просто очередными воздушными замками.

Эти соображения сподвигли депутатов областного уровня дополнить программу развития аэропорта конкретными пунктами, исполнить которые надо до конца текущего года. И даже деньги в бюджете для их реализации изыскали.

Если конкретно, то еще в 2014 г. планируется:

1. Восстановить светосигнальную систему взлетно-посадочной полосы. На это уйдет 517 тысяч гривен.

2. Восстановить электроснабжение и инструментальное обеспечения курсового и глиссадного радиомаяка. На эти капитальные мероприятия понадобится свыше 3 млн. грн.

3. Еще 2,5 млн. пойдут на реализацию пункта с размытым названием "Финансовая поддержка КП ХОР "Херсонские авиалинии" для обеспечения хозяйственной деятельности".

Итого, более 5 млн. грн. Звучит солидно, но для того, чтобы Turkish airlines были довольны уже в этом году - не мало ли?

Согласно плану на 2015 год останутся: закупка оборудования для ремонта и обслуживания самолетов, освещение аэровокзала, восстановление автопарка и пожарного депо, создание лицензионного таможенного склада, строительство отеля и паркинга, и многое другое.

На все про все - еще 23 000 000 грн. инвесторских и 3 515 000 грн. собственных средств.

Так постановил Облсовет шестого созыва.

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
221
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
393
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1141
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
776
Вверх