"Врач сказал, что ничем нам не обязан": херсонка рассказала, как вызывала "скорую" дочери

23.03.2020
4173
"Врач сказал, что ничем нам не обязан": херсонка рассказала, как вызывала "скорую" дочери

Херсонка Антонина Головина пожаловалась в соцсети на медиков скорой помощи, которые, по ее словам, не оказали помощи ее дочери.

"Дочь лежит с тяжелой травмой - перелом бедра. Вызвали потому, что образовалась сильная боль в бедре. Врач сказал, что нечего вызывать, что ничем нам не обязан и обращайтесь к своему лечащему врачу.

Дочь спросила врача: «А как же наша медицинская реформа и как она ночью в гипсе будет ехать к врачу?». На что он ответил - это ваши проблемы. Развернулся и уехал.

Фамилию его не знаем", - пишет Антонина.

В комментариях многие херсонцы стали на сторону медиков - дескать, в такой ситуации скорую помощь не вызывают.

Татьяна Войтович: "Скажите пожалуйста, а зачем в принципе вы вообще вызывали экстренную медицину? ЭМД лечение не назначает. Угрозы жизни я здесь не вижу. Да и к тому же экстренная медицина не такси!".

Анна Вира: "Я, конечно, извиняюсь, но если нога в гипсе, то лечение вам уже прописали. Следуете вы ему или нет - неизвестно.

Вам же не дома гипс накладывали. А раз не дома, то помощь оказана была, и дальнейшие рекомендации по лечению были расписаны. Это не экстренная помощь.

И что может сделать фельдшер скорой помощи? Уколоть анальгин с димедролом? Прооперировать дочке ногу? Что вы хотели получить? Использовать скорую как такси?".

Маргарита Калабуха: "Врач прав? Ну вы даете. А хотя бы обезболить пациента он не должен? Ничего себе — перелом бедра —мелочи. Дай бог таким докторам такие же проблемы со здоровьем".

Дмитрий Мишустин: "Дочь сломала бедро и оно у неё болит. Какая неожиданность. Да неужели??? При чём здесь вообще скорая? Если боль терпимая, идёте в приёмные часы к лечащему врачу. Если не терпимая - вызываете такси и везёте её в дежурную хирургию, т.к. это не внезапный перелом, и вашей дочке уже была оказана помощь по этой же самой травме, скорая, естественно её никуда не повезёт. По хорошему это не скорую нужно наказывать, а вас оштрафовать на несколько тысяч, чтобы хоть немножко мозгов появилось".

Сергей Гризли: "Чтобы вы понимали, что такое перелом бедра... при переломе бедра человек находиться в лежачем положении и в такси его невозможно засунуть".

 

 
Источник: ХМН
Подписывайся на нас в Telegram
скорая вызов

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
17 часов назад
164
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
344
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1054
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
715
Вверх