Врачи и волонтеры спасают Херсонскому бойцу руку

23.11.2017
1512
Врачи и волонтеры спасают Херсонскому бойцу руку

Морпех Дмитрий пошел в армию добровольцем и подписал контракт, как только ему исполнилось 18. Воевал в рядах батальона Вадима Сухаревского. А в мае 2017 года получил серьёзное ранение – разрывная пуля попала ему в плечо.

Взрыв пули фактически оторвал парню руку: разрушил плечевой сустав, порвал мягкие ткани и сосуды. Рука держится на остатках мышц и кожи, сустава практически нет, а от плечевой кости осталась разве половина.

Государственные врачи сказали, что не могут восстановить руку. Но врачи «Биотех» подарили надежду на то, что Дмитрий сможет пользоваться рукой. Врачи-биологи вырастят необходимые фрагменты костей и подготовят клеточные материалы. А хирурги соберут все это вместе и заполнят зоны поражения концентратом собственных стволовых клеток Дмитрия, которые отвечают за формирование ново костной ткани. Врачи обещают, что со временем это образует новый сустав, и рука будет функционировать.

Сегодня 19-летний Дмитрий приехал в клинику на обследование, делать рентгеновские снимки. Волонтеры всячески поддерживают его в трудное для него время.

С помощью снимков и измерений врачи определят какие костные фрагменты необходимо вырастить. И в декабре Дмитрий вновь прибудет, но уже на первую операцию. Врачи осмотрят рану и отберут клеточные материалы, с которыми будут работать биологи.

Поскольку государство финансировать лечение парня не будет, волонтерам необходимо собрать 700 000 гривен для этой операции. Все благотворительные взносы дадут Дмитрию шанс максимально восстановить руку и вернуться к обычной жизни.

Источник: Херсон онлайн
Подписывайся на нас в Telegram
боец взрыв волонтеры ранение

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
539
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
972
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1129
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1954
Вверх