"Вы меня простите, только так вам станет легче": херсонец-насильник 60-летней жертве на оглашении приговора

13.03.2020
4082
"Вы меня простите, только так вам станет легче": херсонец-насильник 60-летней жертве на оглашении приговора

Ранее мы сообщали, что в декабре в Херсоне 37-летний мужчина изнасиловал 60-летнюю женщину. Он ночью через забор перелез во двор ее дома, выбил дверь и ворвался в ее комнату.

Пенсионерка, пытаясь избежать изнасилования, предложила мужчине пригласить соседку и, выйдя во двор, громко кричала на помощь. Насильник разозлился, "затянул женщину обратно, ударив плечом о дверь и удовлетворил свои сексуальные потребности, нанеся потерпевшей легкие телесные повреждения". Позже стало известно, что он сломал ей ключицу.

Ему уже вынесли приговор по ч. 1 ст. 162, ст. 128, ч. 1 ст. 125, ч. 1 ст. 152 УК. Потерпевшая заявила иск о возмещении 215 тыс. грн. В эту сумму входят материальный и моральный ущерб, а также расходы на юридическую помощь.

12 марта в горсуде Херсона насильника приговорили всего-навсего к 4-м годам тюрьмы. И назначил выплату моральной компенсации в 40 тыс. грн.

Кстати, он уже отбывал срок за причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к летальному исходу.

"Конечно, за моральный ущерб мы просили большую сумму, ведь моя клиентка до сих пор не может оправиться от жестокого нападения. Женщина вынуждена посещать психолога, чтобы хоть как-то справиться с моральной травмой, которую нанес насильник", - рассказала адвокат Тамара Пацалова, которая представляла интересы потерпевшей в суде.

Сам обвиняемый от услуг защитника, даже государственного, отказался. Свою вину он признал и не раз извинялся перед потерпевшей. Правда, как-то невпопад. А в заключительном слове заявил жертве:

"Вы меня простите, только так вам станет легче. Никакие психологи вам не помогут!".

Источник: Новый день
Подписывайся на нас в Telegram
насильник приговор

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
414
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
837
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1003
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1826
Вверх