Выборы закончились. Да здравствуют выборы!

22.07.2019
983
Выборы закончились. Да здравствуют выборы!

Наверняка, все заметили во время парламентской избирательной кампании колоссальный запрос общества на смену местной власти. Об этом говорили и сами кандидаты, и избиратели на встречах.

Итак, предварительные цифры получены. С обработкой всех бюллетеней, возможно, показатели немного изменятся, но уже не кардинально. Поэтому даже без конкретных цифровых показателей можно констатировать наличие трёх устойчивых лидеров по 182 избирательному округу. Это Павлиш, Сальдо и Федин.

С Павлишем всё понятно. Его рейтинг - это рейтинг Зеленского, то есть кредит доверия избирателей президенту. И Херсонщина не является в данном случае каким-то исключением на фоне других украинских регионов. В итоге, Павел Павлиш под не своим рейтингом «заведет» в Раду не себя (все же помнят, что он человек Путилова) и будет там отстаивать не свои интересы. Опять же, он здесь не оригинален, судя по списку «слуг», прошедших по мажоритарке. Вопрос только в том, как долго продлится каденция этого созыва…

А пока новая Верховная Рада будет готовиться к новому забегу в ширину, в Херсоне остаются две знаковые фигуры: Владимир Сальдо и Василий Федин. Какие виды на будущее у этих известных в городе людей? Не нужно быть ворожеей в седьмом колене, чтобы понять – оба уже начали подготовку к местным досрочным выборам, о неизбежности которых не сказал в Украине только ленивый.

Занять кресло мэра и завести в горсовет свое большинство – скорее всего, такова программа максимум у обоих политических лидеров. А вот шансы реализовать такой план у них разные.

Во-первых, сказывается различное политическое прошлое. И если в случае с Владимиром Васильевичем в течение прошлых лет было допущено больше стратегических ошибок, то в политических активах Василия Викторовича – стабильных побед. Однако утверждать на сто процентов, что основная борьба разгорится между ними за кресло мэра, на сегодняшний день - преждевременно. Много сигналов было со стороны штаба Сальдо именно об мэрских амбициях их патрона, а вот амбиции Федина пока однозначно трактовать не получается. Ясно одно: местным выборам быть, и основные битвы в политических баталиях пройдут между этими претендентами на победу.

Исходя из результатов нынешней избирателей кампании, можно смело утверждать, что пальму первенства получит тот из кандидатов, кто сможет доказать своим избирателям способность к инновационным действиям с одной стороны, но, в то же время, продемонстрирует стабильность своих принципов с другой.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
477
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
909
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1068
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1889
Вверх