Херсонцы жалуются на странности транспортного сервиса в «красной» зоне

30.11.2021
2608
Херсонцы жалуются на странности транспортного сервиса в «красной» зоне

Предметом обсуждения в социальной сети Фейсбук среди херсонцев снова стала тема общественного транспорта. Так, в группе «Транспорт Херсона» жительница нашего города спрашивает: «Где справедливость? Где наша полиция, которая штрафует за стоячку? Железнодорожная, маршрутка №6 забитая в хлам. 24 ноября 2021 год. 16:36».

Действительно, согласно ограничениям “красной” зоны, в общественном транспорте проезд разрешен лишь по количеству мест для сидения. Однако, как показывает практика, это ограничение действует не всегда, не везде и не для всех водителей. О чем свидетельствует пост херсонки.

Стоит отметить, что данная публикация вызвала множество комментариев в соцсети, причем разного характера.  

Некоторые херсонцы жалуются, что вечером вообще уехать невозможно.

«Я каждый вечер стою по часу-полтора на холоде, т.к. уехать не могу. И вы знаете, замерзнув до костей, мне уже все равно в полной или пустой... Лишь бы домой»

«А человек, который это пишет наверно не пробовал стоять и мерзнуть, быстрее всего на машине #опу возит, сытый голодного не поймет»

«Интересно как бы вы запели если нужно уехать вам, а берут только сидячих, и те все заняты»

Некоторые горожане благодарят водителя:

«Спасибо водителю что он работает в таких сложных условиях, и вы всеми правдами и неправдами, добираетесь домой».

А кто-то советует автору поста ездить на такси:

«В такси стоячих не берут. Ездите с комфортом, за который и платить будете соответственно».

И действительно, с транспортном в Херсоне полная неразбериха. Некоторые маршрутки или троллейбусы берут только «сидячих», некоторые забивают полные салоны пассажирами.

Но самое главное, что от этой неразберихи больше всего страдают херсонцы. Горожане часами простаивают на остановках чтобы уехать в нужном направлении. И зачастую такие водители, которые рискуя нарушают карантинные ограничения, – единственная их надежда доехать после рабочего дня домой! 

Источник: Фейсбук
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон транспорт

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
496
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
930
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1087
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1913
Вверх