Юрий Соболевский о ХШВСМ: «Заведение имеет достаточно неплохую базу, но она требует значительного финансового вливания»

20.10.2021
2231
Юрий Соболевский о ХШВСМ: «Заведение имеет достаточно неплохую базу, но она требует значительного финансового вливания»

В каком состоянии находится КУ «Херсонская школа высшего спортивного мастерства» Херсонского областного совета? Какое материально-техническое обеспечение заведения? Об этом сегодня лично узнавали первый заместитель председателя облсовета - руководитель исполнительного аппарата Юрий Соболевский вместе с управляющим делами исполнительного аппарата Херсонского областного совета, депутатом Павлом Александровым в сопровождении начальника управления физической культуры, молодежи и спорта ОГА Виталия Выбранского и директора ХШВСМ Алексея Мотова.

В начале своей работы Херсонская школа высшего спортивного мастерства была олимпийской гребной базой, однако с развитием на Херсонщине других олимпийских видов спорта, и с повышением уровня их результативности, в заведении появились другие отделения, такие как: легкая атлетика, вольная борьба, прыжки на батуте, стрельба из лука, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика.

Сейчас ХШВСМ имеет восемь открытых отделений по олимпийским видам спорта и является своеобразным центром, который отобрал лучших спортсменов ведущих видов спорта Херсонской области и готовит их для достойных выступлений на чемпионатах Европы, мира, Олимпийских играх.

«Учреждение имеет достаточно неплохую базу, но она требует значительного финансового вливания. Если же нам удастся реализовать задуманное, то ХШВСМ будет иметь колоссальные перспективы», - подчеркнул Юрий Соболевский.

Отметим, на конкурс ДФРР подано проект реконструкции теннисного корта под легкоатлетическую площадку, который будет включать беговые дорожки, площадку для гандбола, баскетбольно-волейбольную площадку, сектор для прыжков в высоту, сектор для прыжков в длину, трибуны для зрителей с выделением мест для маломобильных групп населения, автостоянку. Проект получил положительный экспертный отчет, поэтому намеченные планы продолжают реализовываться.

«Спорт – это здоровье нации. И пренебрегать возможностью изменить ситуацию к лучшему и привлекать к такой активности как можно больше детей и взрослых, мы не имеем права», – резюмировал первый заместитель председателя облсовета - руководитель исполнительного аппарата.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон облсовет

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
482
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
914
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1073
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1895
Вверх