За должников "Херсонтеплоэнерго" возмутся коллекторы?

05.06.2018
947
За должников "Херсонтеплоэнерго" возмутся коллекторы?

Долги взимать будут силой?

Руководителю «Херсонтеплоэнерго» предлагают продать долги коллекторам

Депутаты рассмотрели отчет о выполнении финплана и работе КП «Херсонтеплоэнерго» за 2017 год. И. о. директора предприятия Борис Бурман рассказал, что из долга в 148 миллионов гривен получилось взыскать по решению судов всего 2 миллиона, реструктуризировали еще 1,4 миллиона.

При этом Бурман подчеркнул: долгов по зарплате нет, «кредиторка и дебиторка сходятся», предприятие покрывает все расходы.

Кое-кто из коллег - депутатов и руководителей КП посоветовал «Херсонтеплоэнерго» продать долги коллекторам. Другие поддержали: в разных домах долги за тепло достигают полусотни тысяч гривен, а поделать с этим ничего не могут.

Основные долги – за газ. При этом 8,7 миллиона гривен предприятию задолжало государство - по льготам и субсидиям. Население же рассчитывается на 68%.

 

Какое КП казнить, а какое миловать

На сессии горсовета Херсона депутаты рассматривали отчеты о выполнении финпланов и работе нескольких КП. Так, насчет гаражного предприятия «Вихрь» решили признать его работу неудовлетворительной и на следующую сессию вынести вопрос о его ликвидации. «Пусть люди выкупят гаражи, это их коммунальная собственность», - прозвучало в зале.

А вот предложение ликвидировать «Сервис-опт» не поддержали. Напомним, вид деятельности этого КП - предоставление в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества. Стопроцентным владельцем его на 31.05.2018 являлся исполком Херсонского горсовета, а взнос составлял… аж 1000 гривен.

Тем не менее вопрос о ликвидации предприятия и передаче обязанностей оформлять договоры аренды управлению коммунальной собственности не прошел.

 
Ваша оценка. Тема раскрыта на

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
530
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
964
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1120
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1946
Вверх