«За ошибки правительства расплачивается народ» - Виталий Куприй

12.05.2017
1761
«За ошибки правительства расплачивается народ» - Виталий Куприй

Проведение децентрализации, цель антитеррористической операции и борьба с воровством бюджетных средств и земли: в Херсоне состоялась встреча с народным депутатом Украины Виталием Куприем. В рамках мероприятия жители города задавали вопросы к гостю из Киева.

Перед диалогом с общественностью народный депутат заявил, что партия «УКРОП», членом которой он является, никогда не входила в коалицию и представляет исключительно интересы народа.

«Мы находимся в оппозиции с начала создания партии, мы не разделяем тех ценностей, которые навязываются нам нашим Президентом и премьер-министром. Я более десяти лет борюсь с воровством бюджета и наших земель. Вы знаете, за всё это время, и это правда, еще ни один коррупционер не сидит в тюрьме», – заявил Виталий Куприй.

По словам народного депутата, органы, созданные бороться с коррупцией – под полным контролем нынешней власти и, то и дело, покрывают теневые схемы правительства.

«Совсем недавно была раскрыта схема «Роттердам плюс», когда власть решила приобретать уголь у террористов по европейской цене. Десять миллиардов гривен за полгода разворовали предприятия, которые приближены к Ахметову и партнерам Порошенко. Кто платит за это все? Мы с вами за это все расплачиваемся. Наш Президент заявляет одно, а действует совсем иначе», – отметил народный депутат.

Присутствующие поинтересовались, как Виталий Куприй относится к децентрализации в стране, которая так активно продвигается нынешним правительством. Народный депутат заявил, что выступает за добровольность.

«Не хотелось бы, чтобы кто-то кого-то заставлял. В принципе, направление позитивное, если его довести до логического конца. Сейчас есть посредник – районная государственная администрация, районный совет. Если создавать объединения территориальных общин, то они, по сути, не нужны. Что происходит сейчас: создаются эти объединения, которые полностью покрывают районы, но остаются чиновники, которые «сосут» наш бюджет, а мы оплачиваем их работу. Это полный абсурд. Это не реформа – это манипуляция», – заявил Виталий Куприй.

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
6 часов назад
104
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
299
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
999
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
668
Вверх