За убийство 71-летней пенсионерки жителю Херсонщине «светит» пожизненное заключение

11.02.2022
1394
За убийство 71-летней пенсионерки жителю Херсонщине «светит» пожизненное заключение

Днями фельдшеру села Стокопани Генического района позвонила местная жительница. Звонившая рассказала, что утром пришла навестить свою подругу, которая проживала сама и передвигалась на инвалидной коляске, но обнаружила хозяйку дома мертвой – женщина лежала на полу рядом с коляской.

О случившемся медработник сообщил полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Генического районного отдела полиции. В доме полицейские обнаружили тело женщины с разбитой головой. Во время первоочередных следственных действий правоохранители установили, что умершая имела заболевание ног и передвигалась на коляске, с которой периодически падала, когда пересаживалась на стул.

Во время проведения осмотра тела умершей судебно-медицинский эксперт установил, что на затылке женщины имеется рана, которая образовалась от вероятного удара головой о стул при падении. На стуле также обнаружены следы крови. Но травмы потерпевшей показались правоохранителям более существенными, поэтому тело умершей направили на судебно-медицинскую экспертизу для проведения вскрытия и установления причины смерти.

По результатам которой установили, что пенсионерка умерла от перелома затылочной кости в результате удара металлическим предметом. Полицейские опросили знакомых и соседей умершей. Под подозрение попал 30-летний наркозависимый сосед пенсионерки, ранее уже судимый. У мужчины был долг перед своим товарищем и в этот день утром вернул ему 3 тысячи гривен. Во время общения с полицейскими подозреваемый отрицал свою причастность и сообщил, что деньги он получил от продажи сварочного аппарата.

Правоохранители проверили версию мужчины и выяснили, что он лжет. Тогда подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что утром взял металлическую трубу и пошел к соседке. Мужчина вошел в дом, открыл дверь комнаты и увидел, что женщина сидит в коляске. Злоумышленник подкрался к пенсионерке сзади и ударил по голове, после чего она упала на пол. Затем он вошел в комнату, взял кошелек и забрал из него 4 тысячи гривен. После содеянного выбросил трубу в пруд и пошел домой.

Подозреваемого полицейские задержали. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Ему может грозить пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина убийство

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
302
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
729
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
889
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1705
Вверх