"За Життя" использует опыт Медведчука-переговорщика для установления мира на Донбассе

03.08.2018
812
"За Життя" использует опыт Медведчука-переговорщика для установления мира на Донбассе

Рабинович: Надо снимать оплату «коммуналки» с пенсионеров — подаю законопроект об этом в Раду!

 
Для того, чтобы восстановить территориальную целостность в Украине, нужно добиться мира на Донбассе путем прямых переговоров со всеми сторонами конфликта. Виктор Медведчук уже проявил себя как хороший переговорщик при освобождении пленных, поэтому нужно использовать его опыт в деле установления мира. А мир остро необходим, чтобы спасти страну от экономического кризиса.

Об этом заявил сделал народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112-Украина».

«Мы не должны менять позицию по Крыму в зависимости от того, что скажет США, ЕС или кто-либо другой. Три дня назад в Украине была паника, потому что Трамп сделал какое-то заявление, сегодня мы реагируем на слова Помпео… А если они завтра вдруг скажут, что Крым – это не Украина? Что мы тогда будем делать? Нужно понимать, что Крым – это наша территория, и нам должны быть безразличны заявления лидеров других стран по этому поводу. Поддержали американцы — спасибо… Другое дело, что сегодня мы ничего не можем сделать для возвращения Крыма. Это просто вопрос другого временного отрезка, возможно, десятилетия… Украина должна «де-факто» закрепить несогласие с существующим положением дел — и ждать благоприятной ситуации, а это может быть и лет десять!», — предположил парламентарий.

Лидер партии «За життя» считает, что у Украины есть все шансы разрешить ситуацию на востоке Украины, «но нужно проводить разумную политику».

«Мы сегодня должны работать над тем, чтобы не потерять Донецк и Луганск — и заниматься должны этим уже сейчас. Потерять Донбасс – это национальное безумие! Ключом к миру являются прямые переговоры и с Россией, и Донбассом, а также выполнение Минских соглашений, хотя не я их подписывал… Также мы все должны сделать шаг назад, оставить де-факто эту территория украинской, как по мне, ввести прямое президентское правление — и работать над примирением. Сменятся поколение, улягутся страсти, а территория останется украинской! Нужно понять, что если мы не остановим войну, то мы не поднимем страну! Никакие экономические инструментарии и денежные вливания нам не помогут! Мир во главе угла!»
, — подчеркнул народный депутат.

Политик также заявил, что в вопросе установления мира на Донбассе возлагает большие надежды на Виктора Медведчука.

«Мы вчера представили программу партии «За життя» и предложили телезрителям телеканала NewsOne выбрать пять лучших менеджеров в пяти ключевых для развития страны направлениях. В вопросе урегулирования конфликта на Донбассе и переговоров с Россией люди больше всего доверяют Виктору Медведчуку, у которого, по моему мнению, есть ключ к решению этого вопроса. Я очень надеюсь на его посредничество. Если у него есть возможности – пусть договаривается. Ни меня, ни Геращенко в Москве и слушать не станут, а если Медведчук может, то пусть решает вопрос на пользу Украине», — заявил он.

«Для нас важен мир и поэтому мы готовы работать вместе на это! И если мандат на освобождение 481 пленного, на переговоры давал Медведчуку Президент, то теперь такой мандат ему дал народ... Это очень важно!», — резюмировал Вадим Рабинович.
 

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
269
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
439
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1203
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
920
Вверх