Задолженность по выплате заработной платы в городе Новая Каховка составляет более 6 млн грн

24.12.2018
893
Задолженность по выплате заработной платы в городе Новая Каховка составляет более 6 млн грн

Как сообщила начальник новокаховского УТСЗН Елена Стоянчук, 13 декабря состоялись последние в текущем году заседание комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения) пенсий, стипендий, других социальных выплат и городской рабочей группы по вопросам легализации оплаты труда и занятости населения.

Под председательством заместителя городского головы, Замкового Виктора Николаевича, члены комиссий подвели итоги своей работы за 2018.

Согласно оперативным данным на 13 декабря 2018 общая сумма задолженности по выплате заработной платы по городу Новая Каховка составляет 6293,6 тыс. грн. Подавляющая часть этой суммы - 5107,7 тыс.грн. - задолжали предприятия - банкроты, на которых работают арбитражные управляющие и осуществляется ликвидационная процедура, а именно: ООО «Новокаховский электромеханический завод» - 4665,5 тыс. и ООО «Новокаховский электромашиностроительный завод» - 442,2 тыс. грн.

Также возникла задолженность по заработной плате и на экономически активном предприятии ООО «Каховка Протеин Агро» - 1185,9 тыс. грн. С данным предприятием ведется работа по причинам возникновения задолженности по выплате заработной плате и определению эффективных мер ее погашения. Поэтому, усилия комиссии сосредоточены на реальном уменьшены задолженности по заработной плате работникам данных предприятий.

В непрерывном режиме были рассмотрены и результаты работы городской рабочей группы по вопросам легализации оплаты труда и занятости населения.

В период работы за январь - декабрь 2018 года, количество проведенных рейдов рабочей группой составляет 55, обследовано 625 субъектов хозяйствования, количество наемных лиц которых было легализовано 317, дополнительно поступило в городской бюджет в результате выявления неоформленной наемного труда 213,05 тыс . По результатам работы рабочей группы за январь - декабрь было подано 1594 сообщений о принятии на работу.

Рабочая группа по вопросам легализации принимает все возможные меры, предусмотренные действующим законодательством, по борьбе с нелегальной занятостью и теневыми зарплатами.

В конце совещания его участники обсудили актуальные направления улучшения сотрудничества по обмену информацией и представлению соответствующей информации в Главное управление Гоструда для осуществления проверок, определили план совместных действий и мероприятий, определили приоритетные задачи на следующий год.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
529
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
963
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1119
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1945
Вверх