Женщина, которую подстрелили в Счастливцево, в своей инвалидности винит генических медиков

25.06.2020
4331
Женщина, которую подстрелили в Счастливцево, в своей инвалидности винит генических медиков

В Счастливцево на побережье Азовского моря отдыхающую из Кривого Рога ранили из пневматического оружия. Пуля прилетела в живот из тира, расположенного на пляже рядом с детскими аттракционами, и чудом не задела младшего ребенка (его он как раз усаживала в коляску).

В этот момент Марина Линговская как раз выходила с ребенком из моря. Мать троих детей выжила, но получила инвалидность. Винит в этом генических медиков. 

В этой истории, которая случилась в июле 2018 г., разбирались журналисты программы "Контролер" телеканала "Украина".

"Медики даже не занесли окровавленную женщину внутрь, а сказали: "Иди на осмотр пешком". Марина после ранения вынуждена была ходить по коридорам больницы и искать нужные кабинеты. Сначала ей сделали рентген, а потом направили к хирургу.

Представляете, пациенту с пулей в животе, врач говорит: "Не переживайте, свинец сам выйдет".

Марина думала, что ее оставят в стационаре, но медики озадачили в очередной раз: якобы без паспорта не могут положить ее в больницу. Марине ничего не оставалось, кроме как вернуться на базу отдыха, но ночью ей стало хуже. С утра женщина снова поехала в больницу, но хирург даже не пытался ее осмотреть", - говорит журналист "Контролера" Ярослав Куц. И называет хирурга.

"Отправил умирать домой. Я все те дни понимаю, что умираю, я даже прощалась", - говорит Марина. Три дня она провела на базе отдыха, ожидая, что станет лучше. А когда из-за боли и высокой температуры начала бредить, ее мама направила дочь в Днепр - в больницу им. Мечникова.

"После компьютерной томограмы врач сказал: "Я не знаю, как ты ходишь, у тебя весь желудок - просто идет гной и в крови". Живот у меня был вздутый до размеров вроде бы я была на 8 или 9 месяце беременности. Они мне говорили: еще пару часов - и меня бы не спасли", - говорит Марина.

Произошло заражение организма. Медики удалили ей 1,5 м кишечника и неделю не давали родным прогнозов на выздоровление. Говорили: всего этого б не случилось, если бы ее прооперировал вовремя.

Марина пожаловалась на хирурга главврачу Генической больницы. Но ей показали документ, который она якобы подписала, об отказе от помощи. "Я ни в одном документе у них не расписывалась", - говорит она.

Женщина написала в полицию заявления о ранении и о подделке документов. Их ведет один следователь. Дело о преступной халатности до сих пор не возбудили. Полиция, кстати, выехала на пляж аж через 3 месяца. Через год Марина снова поехала в Счастливцево и увидела тот самый тир.

Посмотрел на него Ярослав Куц и даже пообщался с охранником. А затем пошел к главе Счастливцевского сельсовета Виктору Плохушко. Тот не согласен, что тир - это опасно. Кстати, оказалось, что деятельность тира узаконили только после ранения Марины.

Побывал журналист и в Генической больнице, общался с главврачом и самим хирургом. Свою вину тот не признает.

Журналист пошел и в прокуратуру. Охранник его не пускал и отказался уведомить прокурору района о визите, произошла перепалка, Ярослав Куц попытался силой прорваться в здание и скрутил охранника (тот даже отказался представляться). К ним вышел прокурор района. Он пообещал инициировать смену следователя.

999999

Подписывайся на нас в Telegram
выстрел ранение Счастливцево

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
230
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
323
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
394
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
456
Вверх