Жители целого района в Херсоне оказались «отрезанными» от города

07.04.2021
4707
Жители целого района в Херсоне оказались «отрезанными» от города

На поселке Стеклотара проживают около пяти тысяч человек. И всех их объединяет одна общая проблема – отсутствие полноценного сообщения с остальным городом.

До конечной остановки ТЭЦ ходят всего два городских маршрута – 8-й и 48-й. И если до 2020 года, один вез пассажиров по И. Кулика, а второй по Перекопской, то теперь оба идут по Кулика. В то же время многие из детей, проживающих на Стеклотаре, учатся в 32-й и 36-й школе, расположенных как раз на Перекопской. И после того, как автобусный маршрут «свернул не туда», учащимся приходится ходить пешком.

Еще одна проблема жителей района – добраться с работы в вечернее время или выходные дни. Как правило, после 19 часов маршрутки в этом направлении можно просто не дождаться, поэтому некоторые пользуются услугами такси, но это роскошь позволительна лишь для единиц.

Одна из женщин рассказала журналистам, что у ее дочери на то, чтобы добраться домой с работы, уходит более двух часов времени.

В свою очередь, водитель одного из автобусов объяснил причины отсутствия транспорта в вечернее время. По его словам, на предприятии катастрофически не хватает водителей. Непосредственно автобусов – в излишке, но люди не хотят идти работать.

К сожалению, подобная проблема существует не только на Стеклотаре, а и во многих отдаленных районах Херсона. Хочется верить, что рано или поздно в городском Управлении транспорта прислушаются к мнению людей и усовершенствуют маршрутную сеть города.

Источник: ВТВ
Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона маршрутки

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
361
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
788
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
952
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1772
Вверх