Жителя Новоалексеевки оштрафовали на 17 тысяч за перевозку пассажиров без лицензии

02.04.2018
1573
Жителя Новоалексеевки оштрафовали на 17 тысяч за перевозку пассажиров без лицензии

Генический райсуд начал рассматривать протоколы об админнарушении, составленные сотрудниками Укртрансбезпекы на нелегальных перевозчиков.

Так, 2 апреля в судебном заседании рассмотрено дело 43-летнего жителя Новоалексеевки.

12 января 2018 в 11.10 часов на 500 км. а / д «М-18» - «Пост Азов», на транспортном средстве «RENAULT TRAFIC» он проводил хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров (6 человек), без лицензии на осуществление этого вида деятельности, и своими действиями совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 164 КоАП Украины.

В судебном заседании гражданин вину в совершении правонарушения не признал, пояснив, что он является частным предпринимателем с 14 декабря 2017 года, среди прочего - основным видом экономической деятельности отмечен пассажирский наземный транспорт городского и пригородного сообщения. Однако указанной деятельностью он не занимается, поскольку соответствующую лицензию на перевозку еще не получил. А 12 января 2018, он вез в Крым своего брата, и его пятерых друзей, деньги за проезд из них не получал.

В то же время, инспектор Черноморского межрайонного управления Укртрансбезпекы пояснил, что когда он спросил у пассажиров, кем они приходятся водителю и куда и откуда едут, последние сообщили, что он встретил их с поезда в пгт. Новоалексеевка, они его лично не знают, заплатили ему деньги, чтобы он довез их в Крым. После этого на жителя Новоалексеевки был составлен протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании установлено, что лицензии у субъекта хозяйствования права на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности нет, а вина гражданина подтверждается материалами дела, свидетелями и другими письменными доказательствами.

Суд признал нарушителя виновным, привлек к административной ответственности по ч.1 ст. 164 КоАП Украины и применил к нему административное взыскание в виде штрафа в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17 000 грн.

Источник: Новый визит

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
320
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
406
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
472
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
536
Вверх