Жителям Херсона – время одевать маски!

07.08.2020
10308
Жителям Херсона – время одевать маски!

В Херсоне – вспышка коронавируса, за последние три дня в городе выявлены 23 случая заболевания.

Долгое время на фоне других областей Херсонщина по заболеваемости COVID-19, выглядела спокойно, область попала в «зеленую» зону и пока остается в ней. Пока…
Как будет дальше, неизвестно, ведь в Херсоне, главным образом в городской больнице имени Лучанского, зафиксирована вспышка инфекции.

По официальным данным, публикуемым на фейсбук-странице главы Херсонской ОГА Юрия Гусева, еще недавно область несколько дней подряд рапортовала о не выявлении новых случаев коронавируса, общее число заболевших оставалось – 230. Однако за последние три дня оно выросло до 255.
Из 25 новых случаев 1 – в Чернобаевке, 1 - в Горностаевском районе и 23 - в Херсоне,

Из этих 23 случаев, по информации главы ОГА, 17 выявлены в больнице Лучанского – у пациентов, медработников и их родственников.

Кто бы что ни говорил, но, как видим, «цепочка работает».
Как случилось, что вспышка произошла именно в больнице, почему больного пневмонией пациента не госпитализировали в «инфекционку», почему заразились медработники, были ли соблюдены все меры безопасности?

На эти вопросы официальных ответов пока нет, но, надеемся - они будут найдены и урок будет извлечен. Хочется также надеяться, что вспышку в Херсоне удастся локализировать.
Но, одними силами властей и медиков тут не обойтись – жителям Херсона надо вспомнить о масках, хотя нельзя было и забывать. Масочный режим в общественных местах, избежание мест скопления людей, социальная дистанция, мытье рук – все эти карантинные меры остаются необходимыми, несмотря на «зеленую» зону.

Херсонцы же, не секрет, расценили наше нахождение в «зеленой» зоне по-своему – людей в масках сегодня практически не увидишь ни на рынках, ни в супермаркетах, ни в общественном транспорте, если в маске – то единицы, забыли мы и о дистанции.
Такая позиция – это распространение инфекции, а нам ее нужно остановить.

В 13 часов будет брифинг официальных лиц области, где будет предоставлена полная информация о ситуации с коронавирусом в Херсонской области. Не пропустите видео на нашей Facebook-странице  и в нашем телеграм канале

Подписывайся на нас в Telegram
маски карантин

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
195
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
367
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1101
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
741
Вверх