Живыми или мертвыми: мужчина уже 8 лет ищет свою семью

18.04.2018
2811
Живыми или мертвыми: мужчина уже 8 лет ищет свою семью

Уже девятый год муж и отец ищет пропавших без вести своих родных - жену Ольгу Ким и дочь Наталью Пак. Преступление совершили уроженцы Херсонщины, которые до сих пор, по мнению мужчины, должного наказания не понесли.

На протяжении 8 лет мужчина прилагал всевозможные усилия, чтобы найти хотя бы тела своих жены и ребенка. Писал во всевозможные инстанции, даже самостоятельно занимался поиском. Кроме прокуратуры и правоохранительных органов, он несколько раз обращался в посольство, писал бывшему Президенту Виктору Януковичу, и даже был у Арсена Авакова, но все безрезультатно.

Похищение...

Преступление было совершенно в 2010 году в ночь с 25 на 26 января в г. Одессе. Как было установлено позже следствием, по заказу бывшего супруга пропавшей Натальи Пак, Виталия Шумейко, преступная группировка в составе жителей Каховки Херсонской области насильно усадила дочь и жену Виктора Цоя в машину. Похитители связали женщинам руки, заклеили рты, и увезли на заброшенный склад в селе Богдановка Нижнесерогозского района. Наутро женщинам все же удалось освободиться и сбежать. Укрытие они нашли в доме одной из жительниц села - Хорчук. Дождаться правоохранителей беглянкам не удалось. Похитители их настигли. Куда увезли заложниц, не известно по сей день.

Лихие 90-е

Сегодня Виктор Цой объясняет журналистам издания: «Причиной всех бед является мой бывший зять. Дочь узнала о том, что ее бывший муж с 90-х годов занимался поставкой наркотиков в Украину. После их развода, зять Виталий Шумейко, подкупил судью Каховского райсуда и лишил мою Наташу родительских прав».

О заседании суда женщине никто не сообщил. По сути, без ее ведома и присутствия, у нее отобрали двоих детей. Наталье Пак удалось добиться перевода дела в Приморский райсуд Одессы.

«Наташа неоднократно говорила Шумейко, что на суде предъявит доказательства его причастности к преступному бизнесу. И тогда он, понимая, что проиграет суд, и детей вернут матери, решил проблему преступным путем – похитил бывшую жену и ее мать, которая приехала из Киргизии поддержать дочь в суде», - предполагает Виктор Цой.

Позже выяснилось, помогали бывшему зятю организовать похищение некие Александр Руднев, Сергей Скорик и С. Соболев.

Разбирательство...

При задержании Скорика в 2013 году в его мобильном телефоне было обнаружено видео, на котором видно жену Виктора Цоя. Это доказывает, что через 2 года и 9 месяцев после похищения женщины еще были живы. Но злоумышленники тщательно эту информацию скрывали, неоднократно меняя свои показания.

Первый судебный процесс по делу Скорикова проходил в Днепровском суде Херсона, где судья, на основании ложных показаний подсудимого, назначил ему срок наказания 4 года. Херсонский Апелляционный суд отменил приговор и назначил срок в 8 лет. Высший Спецсуд вернул рассмотрение дела обратно в Апелляционный. А там новая судейская коллегия и вовсе освободили подозреваемого прямо в зале суда.

Один из членов преступной группировки, а именно Руднев, был осужден на 7 лет, но вышел по амнистии. И после возвращения ему приговора, назначенного Одесским Апелляционным судом, скрылся в России. Соболев сейчас также находится на свободе благодаря закону Савченко.

На данный момент, кассационная жалоба прокуратуры Херсона способствовала назначению нового судебного разбирательства в городском суде (судья К. Репин). Очередное заседание состоится 7 мая 2018 года.

В последней надежде выяснить хотя бы местонахождение или места захоронения близких, Виктор Цой обратился за помощью к депутату Херсонского областного совета Николаю Ставицкому.

Мы обязательно будем следить за развитием событий, за тем, как дальше сложится судьба Виктора Цоя, и смогут ли Херсонские депутаты чем-то помочь. Ждите новостей в следующих публикациях.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
331
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
758
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
920
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1736
Вверх