Жители двух поселков на Херсонщине проведут массовое собрание, чтобы не дать «замолчать» ДТП с участием ребенка

29.11.2021
4433
Жители двух поселков на Херсонщине проведут массовое собрание, чтобы не дать «замолчать» ДТП с участием ребенка

Во вторник жители сел Приморское и Круглоозерка соберутся на срочную «сходку». Соответствующий призыв публикуется в социальных сетях.

Все из-за дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на трассе между Приморским и Железным портом днем 27 ноября.

Около 14:30 автомобиль Renault Kangoo сбил 12-летнего мальчика на велосипеде. Подросток возвращался домой. В итоге ребенок получил тяжелые телесные повреждения и оказался в реанимации. Сейчас он пребывает в коме в Херсонской детской областной больнице. О том, что Женя угодил в аварию, родители узнали лишь спустя время, когда его увезли в медучреждение.

На месте происшествия побывал один из местных аграриев, который, как говорят сельчане, обладает связями в правоохранительных органах. Якобы виновником ДТП был его сотрудник. При этом полиция не стала задерживать водителя Renault.

В пресс-службе полиции Херсонщины говорят, что по факту данного дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство, однако 32-летний водитель не находится в статусе подозреваемого. О свидетелях ДТП в полиции ничего не знают. По версии водителя, мальчик ехал на велосипеде посредине проезжей части, а он пытался его объехать. В один из моментов ребенок «вильнул» и оказался под колесами машины, мол у автомобилиста не было шансов избежать наезда.

В то же время, сельчане считают эту версию неправдивой. На собрание они также пригласили руководство территориальной общины, а также представителей «верхушки» Национальной полиции.

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
223
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
394
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1144
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
777
Вверх