Звездные гости Херсона. О.Torvald

16.09.2017
1896
Звездные гости Херсона. О.Torvald

Одним из звездных гостей Херсона на гала-концерте в День города (сегодня в парке Славы в 21-00) будет группа О.Torvald. Парни из Полтавы, покорившие Киев, представляли Украину на Евровидении-2017. Знакомьтесь.

История создания группы начинается с детского знакомства Жени Галича с Денисом Мизюком (1994 год). Большое желание обоих играть рок-н-ролл привело к появлению в 1999 году группы «Крути Педали», которая просуществовала до 2005 года. 4 февраля 2005 года в Полтаве был основан О.Torvald. В состав коллектива из «Педалей» перешли Женя Галич (вокал), Денис Мизюк (гитара), Александр Нечипоренко (гитара) и Игорь Одарюк (сменил тромбон на бас-гитару). К команде присоединился барабанщик. Уже через 5 месяцев (2006 год) музыканты переехали в Киев и арендовали большой частный дом, в котором первое время жили все вместе.

Как и все молодые группы, принимали участие в конкурсных фестивалях, в частности выступали на GBOB, Червона Рута, Перлини сезону, Таврийские игры. Параллельно группа записывала свои песни, многие из которых так и остались в демо-вариантах. В конце 2007-го года на одной из киевских студий «O.Torvald» начал записывать свой дебютный альбом, сведение доверили Саше Пипе (экс-ВВ, Attraktor). Диск с одноименным названием «O.Torvald — 2008» увидел свет в мае 2008-го на лейбле «Весна Music», музыканты подкрепили его видеоклипом на песню «Не залишай». После выхода дебютного альбома об O.Torvald заговорили серьёзно, группа все чаще стала появляться на телевидении, радио и в других СМИ. Следующее видео сняли уже не на песню из альбома, а на старый трек «Почуття». В начале 2009 года американский режиссёр украинского происхождения Алекс Баев нашёл группу O.Torvald и предложил им снять два видеоклипа.

Клипмейкер давно мечтал создать видео для группы с родины. Было решено делать клипы на песню из альбома O.Torvald «Киев-Лондон» и совсем свежую запись «Не грузи». Таким образом в течение двух месяцев музыканты получили два видеоклипа. Массовое признание приходит к группе после издания второго альбома «В Тобі» в сентябре 2011 года. Трек-лист альбома состоит из 12 песен, на три из них уже сняты видеоклипы. O.Torvald презентовали свою пластинку в 30 городах Украины во время своего осеннего турне, которое называлось «В ТОБІ TOUR 2011». Второй альбом группы под названием «В Тобі» во многом отличался от дебютной пластинки.

С приходом в группу нового барабанщика и басиста группа зазвучала по-другому. Начиная с 2011 года O.Torvald постоянно концертирует и расширяет географию концертов. Людей на концертах становится все больше, звук все громче, девушки становятся сексуальнее, а ребята крепче. Уже в первой половине 2012 группа продолжит концертировать в городах, в которых успела сыграть осенью. Летом 2012 года запланированы выступления на украинских, российских и европейских фестивалях. 12 июня 2012 года открывали концерт «PROSTOROCK» в Одессе, где хэдлайнерами выступили всемирно известные Garbage и Linkin Park. Осенью 2012 года вышел альбом «ПРИМАТ». В 2014 году вышел четвёртый альбом. Саунд-продюсером альбома выступил фронтмен группы Бумбокс Андрей Хлывнюк. 4 декабря 2014 года группа выпустила клип на заглавную песню «Все з початку». В 2015 году, группа записала заглавную песню к сериалити «Киев днем и ночью». На протяжении 2016 года, коллектив записывал новый альбом «#нашілюдивсюди». Альбом вышел 1 сентября и поддался как жесткой критике со стороны фанатов, так и получил множество хвалебных отзывов.

Группа записала песню "Твой дух - твое оружие", которая стала саундтреком к фильму "Правила боя", в котором солист группы Женя Галич сыграл главную роль в звездной компании Алексея Горбунова и Александра Усика. Премьера фильма состоится 26 января 2017 года. На данный момент, группа уже провела всеукраинский тур в поддержку альбома, посетила 22 города Украины, и весной 2017 года едет в тур по западноевропейским странам. 13 февраля 2017 года O.Torvald представили трек для отбора на Евровидение 2017, в котором группа возьмет участие 18 февраля 2017 года. 25 февраля была выбрана Украиной для участия в Евровидении 2017[2] в Киеве с песней «Time». Выступив в финале, группа заняла 24 место из 26, что стало худшим достижением Украины на Евровидении.

Источник: Википедия
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон песня концерт клип

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
233
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
326
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
397
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
459
Вверх