В Бериславском районе маленькая девочка не смогла найти дорогу домой

06.03.2017
1677

В одном из сел Бериславского района Херсонской области 6-летняя девочка ушла гулять на улицу и не вернулась. О ее пропаже сообщила мама примерно в 21.00. Об этом ПИК сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области. 

Искали ребенка всю ночь и только на рассвете полицейские нашли девочку на обочине дороги. Девочка спала на земле, накрывшись курткой. В состоянии переохлаждения ребенка доставили в больницу. Сейчас с девочкой все в порядке, состояние ее здоровья удовлетворительное.

Ребенка доставили в больницу

Во время розыскных мероприятий узнать у матери более подробную информацию о том, во что была одета девочка, где она чаще всего гуляла, оказалось невозможно, потому что женщина была в состоянии алкогольного опьянения.
- В поисковой операции были задействованы все работники Бериславского отдела полиции, работники службы по делам детей и неравнодушные жители села, - сообщил начальник Бериславского отдела полиции Алексей Войчек.

Девочку нашли в нескольких километрах от села

Людей, которые были задействованы в поисках, распределили на несколько групп, которые проверяли каждый двор и заброшенные дома. Лишь на рассвете в нескольких километрах от села поисковая группа нашла девочку. Ее немедленно отвезли в районную больницу, где врачи констатировали переохлаждение. Кроме того, ребенок был крайне неухоженный.
Девочка смогла объяснить, что гуляла на улице, а когда стемнело, то не смогла найти дорогу домой.

Девочка и ее брат проживали в антисанитарных условиях

Когда работники полиции пришли в дом, где живет семья девочки, то увидели антисанитарные условия проживания детей (кроме дочери, женщина воспитывает 10-летнего сына). В комнатах было холодно, грязно, не было продуктов питания. Поэтому было принято решение забрать 10-летнего мальчика в больницу, где он проходит обследование.
В отношении женщины составлен административный протокол по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей». Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
774
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1205
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1466
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2196