Бирючий остров вошел в ТОП-6 малоизвестных пляжей Украины

01.07.2016
3865
Бирючий остров вошел в ТОП-6 малоизвестных пляжей Украины
Отдых в этом году является весьма неоднозначной темой: ехать или нет, если ехать, то куда и за сколько. Поэтому к вашему вниманию подборка лучших пляжей Украины, где можно весело и недорого набраться сил.
При этом места из нашего списка пока не очень раскручены в Украине, поэтому толп отдыхающих здесь нет. Правда, и цивилизация присутствует не везде, но это компенсируется роскошными пейзажами, тишиной и чистой водой.
 
голубі озера

Голубые озера в селе Олешня Черниговской области
 
Здесь тебя ждут чистейшая вода и прохлада соснового леса. Озера – их четыре, площадь самого большого – 25 га – образовались после затопления карьеров, где добывали кварцевый песок. Водоемы находятся в хвойном лесу, благодаря чему воздух здесь считается целебным. Место уже немного облагорожено: можно отдыхать не только с палатками, но и в домиках неподалеку.
 
Озеро Вита в селе Нижний Студеный Закарпатской области

Озеро Вита в селе Нижнее Студеное Закарпатской области
 
Озеро Вита в селе Нижнее Студеное Закарпатской области
Тот счастливый случай, когда в Карпатах есть где купаться. Озеро находится на территории одноименной базы отдыха в горах на высоте 800 м над уровнем моря (высота считается идеальной для здоровья). Само озеро очень глубокое – местами до 15 метров. Но от него сделали отвод и построили два роскошных бассейна: для взрослых и детский. Часть пляжа – привозной песок. И все это в окружении леса. До ближайшего села 2 км.

Біле озеро біля села Рудка Рівненській області


Белое озеро возле села Рудка Ровенской области

Водоем, кстати, называют озером молодости, ибо в воде много глицерина, и кожа после купания становится очень мягкой. Ее даже в свое время возили в бочках по железной дороге польским барышням. Да и сегодня вода в озере очень чистая – просматривается на два метра, для водоема с песчаным дном это много. На берегу построены несколько пансионатов и баз отдыха, но можно отдыхать и с палатками. Инфраструктура развита неплохо – есть где покушать-потанцевать, работают прокаты лодок и катамаранов.

Бакотська затока біля Кам'янця-Подільського Хмельницької області

Бакотский залив возле Каменца-Подольского Хмельницкой области

Бакотский залив возле Каменца-Подольского Хмельницкой области
привлекает особым микроклиматом, красивыми скалистыми берегами и целебными минеральными источниками. На Бакотском заливе много солнца и практически нет ветра – из-за скалы, окружающие местность. На 1 квадратный метр здесь, к слову, приходится столько тепла, сколько и в Ялте. Самая высокая скала – Белая – 120 метров! В ней во времена Киевской Руси был вырублен монастырь, рядом с которым до сих пор бьют минеральные источники (полезны при бесплодии, проблемах со зрением и сердцем).

Бірючий острів на Азовському морі в Херсонській області


Бирючий остров на Азовском море в Херсонской области

Находится в конце Федотовой косы, которая разделяет Азовское море и Утлюкский лиман. Для тех, кто немного знаком с регионом, – это примерно в девяти километрах от известной в Украине Кирилловки. Толпы туристов на Бирючий пока не добрались, так что его многокилометровые пляжи еще можно назвать безлюдными. Особенности отдыха – возможность увидеть антилоп и оленей в Азово-Сивашском национальном природном парке, а также побывать в необычной Школе ветров и узнать, что такое кайтсерфинг.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Шаянское Озеро вблизи Хуста
 
Шаян - известный курорт Закарпатья. Он находится в 18 км от города Хуст, на левом берегу Тисы, в окружении гор - Большого, Среднего и Малого Шаяна. Склоны этих гор покрыты сосной, буком и грабом. Именно благодаря горам, которые окружают Шаян с трех сторон, здесь сохраняется своеобразный микроклимат - мягкий и безветренный. Среднегодовая температура воздуха равна +8,7 градуса по Цельсию. Отдых в Шаяне можно сочетать с лечением в здешних санаториях. Основой лечения являются минеральные воды, в которых содержатся полезные для организма макро - и микроэлементы. По своему составу они схожи с известными минеральными водами «Боржоми», «Нарзан», «Ессентуки». Шаян - достаточно компактный курорт, но здесь вы сможете подобрать себе место проживания на свой вкус: в санатории, базы отдыха, отеле, пансионате или в частном секторе. На расстоянии одного километра находится большое озеро, где можно поплавать или покататься на катамаране или лодке.
Подписывайся на нас в Telegram
Бирючий пляж малоизвестный

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12957
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14542
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8096
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6688
Вверх