Губернатор Херсонщины высоко оценивает уровень безопасности в регионе

09.08.2016
1817
Губернатор Херсонщины высоко оценивает уровень безопасности в регионе

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев в студии телеканала «112 Украина» прокомментировал ситуацию на пунктах пропуска и административной границе с Крымом и рассказал о мероприятиях по усилению обороноспособности Херсонской области.

Андрей Гордеев считает ажиотаж вокруг ситуации на границе с временно оккупированным Крымом безосновательным.

«Обидно, но сообщения LifeNews распространялись и при помощи наших, херсонских журналистов. И всё это ради сомнительного пиара и повышения рейтингов», - сказал Гордеев.

Губернатор заявил, что уровень обороноспособности Херсонской области достаточно высокий. Он убежден, что фронтальная атака ни к чему не приведет, кроме больших потерь с обоих сторон:

«Я уверен, что такой сценарий для Путина неприемлем. Если анализировать опыт Херсонщины, Востока Украины, наши сегодняшние реалии, то мы видим, что любые его агрессивные действия сочетаются с «подогреванием» местного населения. Именно поэтому мы должны принять все меры, чтобы предотвратить формирование в нашей области оснований для гибридной войны. Это и стало определяющей задачей в работе Херсонской областной государственной администрации».

«Аппетиты» Кремля сдерживает и выбранная Президентом стратегия.

«Войну войной не остановишь, - убежден Андрей Гордеев. – Поэтому тот курс на Минские договоренности, которые взял Президент Украины, является сегодня наиболее приемлемым. Главе государства удалось объединить вокруг Украины мировое сообщество, и именно применение западных санкций сдерживает агрессию России».

Глава Херсонской облгосадминистрации также отметил патриотизм херсонцев и их готовность на крайние меры для защиты родного края.

К крайним мерам готовы и армия, и правоохранительные органы на Херсонщине.

«Не допустить проявлений сепаратизма - вот что сегодня привлекает больше внимание Службы безопасности Украины, правоохранительных органов, генерального прокурора, областной власти. И именно такой подход гарантирует херсонцам спокойную жизнь и развитие области», - отметил Гордеев.

Усиленная охрана границы с временно оккупированным Крымом, военное присутствие в достаточной мере на территории Херсонской области, предупредительные меры СБУ позволяют утверждать, что уровень безопасности граждан в регионе высокий.

С начала назначения Андрея Гордеева главой Херсонской ОГА в области проведено 5 учений. Масштабными стали последние - «Южный ветер», проходившие под непосредственным руководством начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и с привлечением всех родов войск.

«На Херсонщине сегодня безопасно. Именно поэтому у нас такой приток туристов - уже 3 миллиона. К концу курортного сезона ожидаем 3,5 миллиона отдыхающих. Для этого мы создали все условия: наладили инфраструктуру, ремонтируем дороги, проводим оборонные профилактические меры», - подчеркнул глава области.

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12880
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14410
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8056
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6657
Вверх