Мэр Херсона встретился с Генеральным консулом Республики Беларусь в Одессе

29.09.2016
1880
Мэр Херсона встретился с Генеральным консулом Республики Беларусь в Одессе

Сегодня в здании Херсонского горсовета состоялась встреча городского главы с консулом Республики Беларусь в Одессе Владимиром Чехловым.

На встрече между представителями шел разговор о сотрудничестве между Беларусью и Украиной и в частности Херсонщиной.  

Генеральный консул подчеркнул, что на украинском рынке белорусский продукт воспринимают как продукт высокого качества. И для Беларуси важно сохранить этот рынок.

Кроме того, Херсонский край - это популярное место отдыха для туристов из Беларуси.

Владимир Миколаенко выразил надежду, что именно кооперация  Беларуси и Украины позволит производить продукцию для экспорта в другие страны.

Со своей стороны Владимир Чехлов сообщил, что их страна открыта также для экспорта медицинских услуг. Так, уже некоторое время в их страну ездят влиятельные люди Азербайджана для получения медицинских услуг в сфере онкологии, лечения сердечных заболеваний и пересадки органов. Консул надеется, что в сфере предоставления медицинских услуг можно установить и отношения с Украиной.

В свою очередь мэр города Херсона уверен, что Беларусь и Херсонщина могут эффективно взаимодействовать в сфере создания качественной коммунальной техники. Херсон может предложить услуги своего машиностроительного завода и в совместной деятельности есть перспектива изготовления коммунального транспорта начиная от мусоровозов до очистительных машин.

Секретарь горсовета Елена Урсуленко уверена, что Херсонщина может делиться своим опытом и перенимать опыт соседей.

"Мы за любые отношения, которые поднимают материальное положение наших людей и не вредят экологии региона", - добавил Миколаенко.

Также Генпрокурор видит сотрудничество с Херсоном при переправе грузов из нашего порта по Днепру в Беларусь.

Оба политика остались довольны встречей, а напоследок обменялись контактами и мэр города приподнес консулу подарок, который лучше расскажет о нашем крае. Что было в пакете, неизвестно.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12920
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14513
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8074
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6670
Вверх