Отдохнуть на «Тачанке-2016» приехало рекордное количество байкеров

13.08.2016
1392
Отдохнуть на «Тачанке-2016» приехало рекордное количество байкеров

Главный мотофестиваль Херсонщины, который каждое лето проводится в Каховке, собрал рекордное количество байкеров.

"Без "Тачанки" я не представляю своей жизни. Уже восьмой раз мы приезжаем сюда вместе с женой подзарядиться мощной энергией и хорошим настроением, встретиться со старыми друзьями и найти новых", — признается байкер Игорь из Запорожской области.

По его словам, каховский мотофестиваль «Тачанка» — уникальный: «Большинство подобных мероприятий давно в Украине превратились в сплошную коммерцию. Ваш же байк-фест — очень домашний, мы сюда едем всегда, как к себе домой. Также нам очень нравится Каховка. Я сам проживаю на берегу Каховского водохранилища, но по энергетике вашему городу нет равных!».

Вместе с Игорем отдохнуть на «Тачанке-2016» приехало рекордное количество байкеров. В этом году было зарегистрировано около 550 участников из разных уголков Украины: Киева и Севастополя, Кропивницкого и Симферополя, Днепра и Одессы. Немало было и байкеров из оккупированного Крыма.

По их словам, на полуострове с началом военной агрессии Российской Федерации о проведении подобных мероприятий можно только мечтать. «Крым превращается в огромную военную базу. Свободолюбивыми байкеры, туристы или курортники там абсолютно лишние. Ha них на полуострове никто не ждет, и тамошний оккупационной власти они совсем не нужны», — признался байкер из Феодосии.

— Рекордным было и количество участников нашего традиционного мотопарада по улицам города, — рассказывает один из организаторов «Тачанки», начальник отдела по делам молодежи и спорта Каховского горсовета Виктор Зубков. — Их было так много, что нам пришлось приложить усилия, чтобы все могли спокойно выехать из байкерского лагеря.

По словам организаторов, немалую поддержку фестиваляю оказала городская власть. «Очень сложно провести мероприятие такого уровня без помощи городского головы и горсовета. Все наши вопросы решались в полной мере», — заверил президент фестиваля Александр Зикранець. «Тачанка» приобрела такие обороты, что власть уже не способна что-то изменить. Было бы очень глупо не поддерживать мероприятие такого уровня», — добавил Виктор Зубков.

Вечерние концертные программы, дискотеки и огненное шоу на берегу водохранилища, множество конкурсов и мотошоу в центре жилмассива «Светлово» — всем этим запомнится десятая, юбилейная «Тачанка». A также — выступлением известного музыканта и радиоведущего Сергея Кузина.

«Херсонщина для меня не чужая, в свое время я служил в ракетном дивизионе на въезде в Новую Каховку, выезжал отсюда капитаном, a затем в Херсоне у меня родилась дочь, — рассказал он. — Бывал я в Каховке ранее не раз на «Таврийских Играх». Ha «Тачанке» впервые, но я с удовольствием принял приглашение выступить здесь и пообщаться с ребятами, которые приехали на своих байках в этот замечательный город. Мне нравится Каховка за ее простоту и открытость. Здесь и атмосфера, и люди совсем другие, нежели в Киеве».

Источник: Новый день
Подписывайся на нас в Telegram
Тачанка-2016 байкеры

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12877
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14403
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8055
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6653
Вверх