Собираем первоклашку: что и почём на херсонских рынках?

05.08.2016
2606
Собираем первоклашку: что и почём на херсонских рынках?

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Многие родители начинают подготовку к школе и направляются с ребенком на рынок и в магазины для покупки формы и канцелярских принадлежностей.
 
Детей данный процесс увлекает, а вот родителям приходится испытывать шок от нынешних цен. На данный момент на рынке распродаются старые коллекции, которые можно приобрести по низкой стоимости. Торговые центры тоже не отстают от этой тенденции и ближе к сентябрю устраивают школьные ярмарки на своей территории.
 
Наши корреспонденты отправились на Днепровский рынок чтобы выяснить, какую сумму придется потратить на самые необходимые для ребенка вещи.
 
Начнем с одежды для мальчиков
 
Средняя стоимость костюма для мальчиков составляет около 1020 гривен. На качественную рубашку нужно будет потратить 230 гривен. Стоимость стандартного рюкзака составляет 720 гривен. Цена обуви – около 490 гривен, в зависимости от качества и материала.
 
Теперь перейдем к одежде для девочек
 
Сарафан для юной ученицы будет стоить около 620 гривен. Стоимость блузки составляет 320 гривен. На туфли родителям придется потратить 540 гривен, а на юбку – около 380 гривен. Стоимость рюкзака для девочек составляет 695 гривен.
 
Помимо одежды, ребенку необходимо приобрести канцелярские принадлежности
 
Фломастеры стоят около 35 гривен, цветные карандаши – 60 гривен. Ножницы обойдутся в 25 гривен, а точилка – в 10 гривен. На качественный пенал придется потратить 40 гривен, а стоимость пяти ручек составляет 16 гривен. Обычная тетрадь с обложкой без рисунка будет стоить около трёх гривен, а дневник – все тридцать.
 
Подводя итог: чтобы собрать в школу мальчика, необходимо потратить около 2706 гривен. Если у вас дочь, то на рынке и в магазинах придется оставить 2801 гривну. Сегодняшние цены далеко неутешительные, однако от реальности никуда не деться.


 
Сравнить сегодняшнюю стоимость сборов первоклашек в школу с ценами прошлого года Вы можете здесь.

Подписывайся на нас в Telegram
первокласник школа покупки сборы

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12723
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
13858
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
7929
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6565
Вверх