Спортсменка из Каховки стала чемпионом Украины по теннису

10.09.2016
4412
Спортсменка из Каховки стала чемпионом Украины по теннису

Шестнадцатилетняя каховчанка Юлия Стародубцева стала победительницей Чемпионата Украины, проходившего в Киеве, по большому теннису во взрослой категории.

В финальном матче женского одиночного разряда встречались Юлия Стародубцева и финалистка чемпионата Украины до 16 лет, 15-летняя львовянка Анна Мартем'янова. Уверенную победу одержала Юлия: 6:2, 6:2.

«На Чемпионат думала даже не ехать, ведь была не в слишком хорошей форме. Но, посоветовавшись с тренером, решили, что будет лучше, если я поеду (как видите - это было не зря)», - поделилась небольшим секретом Юлия.

Путь к победе:

R1: Хен Плаксий (Одесса) 6:1, 6:1

R2: Екатерина Аврам (Донецк) 6:0, 6:1
 
QF: Лидия Дащенко (Киев) 6:2, 6:7(8), 6:0

SF: Надежда Колб (Евпатория / Львов) 6:4, 6:3

FR: Анна Мартем'янова (Львов) 6:2, 6:2.

«Самая напряженная игра была с Лидой Дащенко за выход в полуфинал. Играли больше трех часов. Но финал оказался не таким тяжелым, как я ожидала», - рассказывает юная чемпионка.

Следующим шагом после одиночки, Юлия одержала победу в смешанном парном разряде. Каховчанка в паре с 17-летним киевлянином Ильей Дегодюк уверенно справились с дуэтом из Киева: 18-летним Иваном Бондаренко и 22-летней Анной Познихиренко: 6:1, 6:3.

На вопрос о том, как начался спортивный путь в ее жизни, Юлия отвечает: «Начала играть в теннис в 5 лет. Это было желание обоих моих родителей. Тогда мы еще не подозревали, что все так будет развиваться и я стану профессионалом в этой сфере (это было больше для "физики" и моего здоровья)». Уже в 13 лет юная спортсменка стала заслуженным мастером спорта Украины.

А вот главная мечта девушки сегодня чрезвычайно понятна – «Надеюсь, что в будущем меня будут узнавать как звезду большого тенниса!», чего мы и хотим ей пожелать!

И невозможно покорять высокие спортивные вершины без помощи близких, друзей и, конечно, местной власти. Ведь спорт сегодня – удовольствие не из дешевых. К сожалению, без поддержки невозможно получить серьезные титулы и покорить мировые чемпионаты, даже таким профессионалам как Юлия. Сегодня спортсменка действительно нуждается в спонсорской помощи для развития своей карьеры и покорения новых спортивных вершин.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12958
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14543
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8101
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6688
Вверх