Украинская разведка назвала причину перестрелки российских военных в Крыму

13.08.2016
2390
Украинская разведка назвала причину перестрелки российских военных в Крыму

Украинская разведка назвала причину перестрелки между военнослужащими Вооруженных сил России и военнослужащими российских пограничных войск под Армянском в ночь с 6 на 7 августа. Как рассказал на пресс-конференции в Киеве представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, причиной перестрелки стало отсутствие идентификации подразделений.

«Основная причина в том, что эти подразделения не смогли своевременно идентифицировать друг друга по принципу «свой-чужой». Так с одной и другой стороны был открыт огонь на поражение. Есть как погибшие, так и раненные», – сказал представитель украинской разведки.

Накануне начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Валерий Кондратюк сообщил, что в Крыму произошла перестрелка между российскими военными и пограничниками.

ФСБ России 10 августа опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в аннексированном Крыму предотвращен ряд террористических актов, «подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».

Среди прочего в сообщении российских силовиков было отмечено, что «усилен пограничный режим на границе с Украиной».

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергают заявление Федеральной службы России.

Критическая ситуация на административной границе с полуостровом возникла рано утром 7 августа, с тех пор российская сторона по несколько раз в день меняла режим пропуска на трех КПВВ, то блокируя их, то возобновляя полностью или частично, только в какую-то одну сторону. Российская сторона не комментировала ситуацию с пропуском на админграницах.

11 августа украинский президент приказал привести в усиленную боевую готовность подразделения Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, СБУ.

Источник: Крым. Реалии

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12961
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14553
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8104
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6690
Вверх