В Херсоне продолжают войну со стихийщиками. Сдались только колбасники

30.08.2016
1230
В Херсоне продолжают войну со стихийщиками. Сдались только колбасники

На прошедшей комиссии Херсонского горсовета по вопросам промышленности и торговли депутаты снова обсуждали вопрос стихийщиков на Таврическом. На этот раз явились представители Полиции. Они рассказали: эффективных механизмов для борьбы с торгующими пока нет. Изъятие весов результатов не дает, а конфисковать товар пока не представляется возможным – его попросту негде хранить. Кроме того, Полиция ссылается на норму закона, согласно которой нельзя допускать порчу изъятых у предпринимателей объектов.

«Товар пока не изымаем. И больше ничего сделать не можем», - разводят руками в Полиции.

«Это неправда. У нас есть большая база на Некрасова. И всё изъятое у них с юридической точки зрения – мусор», - рассказал полицейским глава комиссии Дмитрий Иванов.

Депутаты уверены: их просто водят за нос службы, которые обязаны контролировать эту проблему. В их число входит не только Полиция.

«У нас и Санэпидемстанция не имеет полномочий. В общем, делай что хочешь, трави друг друга – вперед», - возмущается депутат Алла Беличенко.

Но есть и положительные моменты. По словам жителей Таврического, удалось победить торговцев колбасой. Теперь они боятся выходить на Каховскую площадь – только изредка появляются по субботам.

В остальном же по факту стихийная торговля продолжается в том же объеме, что и раньше. Месяц работы в этом направлении весомых результатов не дал.

Подписывайся на нас в Telegram
стихийщики война колбаса

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12959
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14549
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8104
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6690
Вверх