Андрей Гордеев передал лекарства военным на границе с Крымом

12.02.2016
1090

Народные депутаты Андрей Гордеев и Сергей Хлань привезли необходимые медикаменты военным, которые несут службу на территории Херсонской области.

Лекарственные препараты были предоставленные в качестве гуманитарной помощи Индийской ассоциацией фармацевтов. Договоренности об этом были достигнуты депутатской группой Верховной Рады по межпарламентским связям с Республикой Индия.

– Я являюсь сопредседателем депутатской группы "Индия-Украина". Работа, направленная на помощь украинским военным, планомерно велась нашей группой с сентября прошлого года. Благодаря слаженной командной работе – вместе с коллегами по Парламенту Сергеем Хлань и Александром Спиваковским – мы смогли добиться практических результатов. Индийские фармацевты, зная о проблемах на Востоке Украины, согласились предоставить помощь украинцам в виде необходимых медикаментов, – рассказал народный депутат Андрей Гордеев.

На Херсонщину уже прибыла первая партия гуманитарной помощи на общую сумму около 500 тыс. гривен. Это самые необходимые лекарственные средства для военных и гражданского населения: противопростудные, жаропонижающие, антибактериальные и обезболивающие препараты.

Народные депутаты Украины Андрей Гордеев и Сергей Хлань лично отвезли лекарства военным девяносто пятого аэромобильной и 82-го бригад, которые расположены под Чонгаром и пограничникам в отдел пограничной службы «Чонгар». Пообщались с военными, выразив им поддержку и благодарность.

– Десантники стоят мужественно. Большинство бойцов бригады прошли через бои на востоке. Комбат, несмотря на молодой возраст, имеет пять контузий. Но продолжает службу украинскому народу. – Отметил Андрей Гордеев в своем посте на странице в facebook.

 

Это только первая партия гуманитарной помощи. По договоренности с Ассоциацией ИРМА, будет предоставлено медикаментов для украинских военных на общую сумму полтора миллиона гривен.

В ближайшее время на Херсонщину прибудет вторая часть гуманитарной помощи.

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
757
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1189
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1449
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2176