Херсонский водоканал планирует повышение тарифа на услуги

18.05.2020
3444

Пресс-служба коммунального предприятия в сфере водоснабжения и водоотведения "Херсонводоканал" сообщила, что в этом году будет инициировано повышение тарифа на услуги в 17,6%.

"Первый фактор, который существенно влияет на повышение тарифа - увеличение расходов водоканала на электричество, которые по сравнению с действующим тарифом выросли на 2,51% и в удельном весе структуры расходов составляют 21,6%.

Вторым важным фактором являются затраты на оплату труда, рассчитанной в соответствии с тарифным ставкам и должностным окладам, учитывая рост прожиточного минимума. При этом запланированное увеличение размера средней заработной платы на одного работника составляет 13,06% ", - говорится в тексте сообщения.

Также на предприятии увеличились расходы на 23,0% на амортизационные отчисления за счет введения в эксплуатацию новых основных средств. Расходы на ремонт, материалы и т.д. увеличились на 37,0%, что обосновывается ростом стоимости материальных ресурсов и их удельный вес в структуре тарифа на 2021 составила 4%.

Следует отметить, что в настоящее время выполнены расчеты для корректировки отдельных составляющих тарифов на текущий год. Там добавили, что повышение тарифа является производственной необходимостью.

По этому поводу КП «Херсонводоканал» приглашает на открытое обсуждение вопроса о необходимости установления тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения на 2021 состоится 26 мая 2020 года с 9.00 до 10.00 в помещении ГКП «ПУВКХ г.. Херсона», по адресу: г.Херсон , пл. им. Ю.Тутушкина, 9.

Заявки для участия в открытом обсуждении вопроса о необходимости установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на 2021 принимаются до 10:00 25 мая 2020 в письменном и / или электронном виде по адресу: ГКП «ПУВКХ г.. Херсона» м. Херсон, пл. им. Ю. Тутушкин, 9; e-mail: hvodokanal@gmail.com.

 

Подписывайся на нас в Telegram
водоканал

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
697
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1128
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1385
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2110