Коварная дама на Херсонщине погорела на обмане полиции

22.12.2020
3351


В Белозерское отделение Национальной полиции позвонила молодая жительница Херсона и рассказала душераздирающую историю.

Когда она была в гостях в селе Станислав, там ее вечером ударили по голове. И когда приезжая потеряла сознание, забрали из сумочки 1200 гривен, паспорт с идентификационным кодом, а еще новенький и достаточно дорогой мобильный телефон «Ксиаоми Редми».

Поискать пропавший мобильник оперативники решили по ломбардам. И в одном из них, расположенном на улице Университетской областного центра, разыскиваемый девайс и впрямь отыскался.

Но каким же было удивление сыщиков, когда выяснилось, что сдали его по гражданскому паспорту…самой «жертвы грабежа». Да и на камере видеонаблюдения в ломбарде именно она и «засветилась».

Барышню допросили еще раз, попросив объяснить эту нестыковочку. Тут-то горожанка и призналась, что сама отдала мобильный телефон в залог займа на 2300 гривень – деньги требовались, чтобы хорошенько повеселиться.

А историю с грабежом сочинила не столько для полиции, сколько для ухажера, который ей «Ксиаоми» и подарил. Дорожа отношениями с ним, и желая выглядеть в глазах кавалера несчастной жертвой злых преступников, а не какой-то разгульной шалавой, коварная дама дала волю своей фантазии, еще и полицию для достоверности привлекла.

Но если свой поступок она сочла невинной шуткой, то в полиции его квалифицировали как заведомо неправдивое сообщение о преступлении. А оно уголовно наказуемо. Так что суд Белозерского района гуманно «вкатил» фантазерке два года лишения свободы с годичной отсрочкой исполнения приговора. А ведь после такого позора осужденной еще и с дарителем телефона разбираться!

Сергей ЯНОВСКИЙ.

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
859
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1285
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1547
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2278