На Херсонщине селяне настроены устроить самосуд тирану-фермеру

21.11.2018
1925

Об этом они уже открыто заявили в присутствии народного депутата Украины Фёдоре Негое. Народный избранник лично приехал в Преображенку, дабы разобраться, кто же такой этот тиран-Николай Мартыновец, и почему селяне восстали против директора бывшего колхоза им. Кирова.

Накаленная до предела обстановка народного гнева в Преображенке Чаплинского района продолжается уже почти три года.

Не видя поддержки со стороны власти и силовиков, селяне вынуждены были обратиться за помощью к народному депутату Украины.

На общее собрание села, к слову, Федор Негой так же пригласил «виновника торжества» - одиозного депутата БПП Николая Мартыновца. Последний, впрочем, как всегда предпочёл держаться от «греха подальше»

Людских возмущений много, но, по сути - махинации Мартыновца с  имущественными паями, нераспаеванное имущество, неоднократные  попытки отобрать землю, подделка документов и ничтожно мизерная арендная плата.

Казалось бы, спокойный, размеренный хлеборобский быт украинского села уже обрел форму ярого и агрессивного бунта. К ответу преображенцы наконец призвали и правоохранителей.

На встречу с селянами приехал и лично заместитель прокурора Херсонской области. Люди уверены, если бы не присутствие Фёдора Негоя, прокуратура и дальше оставалась бы глухой, слепой и немой к их проблеме. Правоохранители заверили, работа по Мартыновцу  всё-таки ведется.

Такой ответ конечно местных не убедил. Однако люди надеются на помощь народного депутата Фёдора Негоя, который пообещал в ситуации разобраться.

Угрозы судьям, скандал с оружием, систематический обман и запугивание, вот, что для местного фермера Николая Мартыновца давно является нормой.

Жители херсонской глубинки не выдерживают этого самоуправства, беспредела и несправедливости со стороны местных «господ». Тем более, местные утверждают, вершить свои "черные дела" Мартыновцу помогает старший сын. Александр Мартыновец живет и работает в Киеве адвокатом. Именно он, по мению сельчан вхож в "высокие кабинеты" столичных чинов, и именно по его протекции, на местном уровне Николай Мартыновец имеет неприкосновенность. 

Ведь в столице хоть можно пожаловаться правозащитникам, позвонить журналистам, раздуть скандал, в конце концов, и таким образом добиться если не справедливости, то, как минимум общественного резонанса. А как быть страдающим от несправедливости простым селянам, если до областного центра – сотни километров, а местные начальники, получая указки из Киева, чувствуют себя полноценными хозяевами, князьями и царями на вверенной им территории.

 

 

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
769
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1200
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1461
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2191