Народный депутат от СН замешан в рейдерстве херсонских земель, - СМИ

02.07.2020
3460

На одном из сельхозпредприятий в Каховском районе произошла попытка рейдерского захвата сельскохозяйственных земель. Об этом сообщает издание "Херсонцы"


Немного предыстории: два года небольшое предприятие возглавляла Инна Душинова, женщина по мнению владельцев порядочная и заслуживающая доверия. Однако ситуация резко изменилась весной текущего года, когда на фирму нагрянула аудиторская проверка.


Как по "накатанному" сценарию директриса берет больничный, и не отвечает на звонки, прихватив при этом с собой печать и документы. На больничном она создает фиктивную фирму с аналогичным названием (отличие лишь в 1 букве) с регистрацией на Кировоградщине. После чего Инна Душинова отправляется к пайщикам переоформлять договора аренды «чисто по техническим причинам» на нее.

По неофициальным данным, руководитель Кировоградской областной организации партии ОПЗЖ Вадим Волканов является родственником матерой директорши – ее двоюродным братом. И уже не раз «светился» в рейдеских темах в своем регионе.


По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, а Антирейдерская комиссия при Минюсте приняла решение о незаконности перерегистрации земель.

Казалось бы, все складывается в законном поле, но тут, 1 июля к делу подключился еще один фигурант – нардеп от Слуги Народа Александр Дануца.

Нардеп, не взирая на заседание ВРУ, приехал собственной персоной в Каховский райотдел, а потом и на поле. Блокировал работу по сбору урожая, не имея при себе никаких документов относящихся к теме, и не имея никаких аргументов кроме криков «бандиты чужой урожай забирают».


Чем закончится данная история, пока неизвестно. Однако владельцы предприятия намерены бороться до конца, по закону. Но не стоит в данной ситуации недооценивать и противников. Они, видимо, тоже не хотят упускать лакомый кусочек. При этом пускают в ход любые методы и связи, иногда не совсем (мягко говоря) законные.

Подписывайся на нас в Telegram
рейдерство захват

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
828
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1254
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1516
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2249