Новую пекарню на Ушакова на время отстояли с боем

20.01.2021
8165

Пекарня, которую построили на месте кафе "Новый день", возможно, все-таки откроется. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания исполкома. Так, был рассмотрен вопрос демонтажа "самовольного временного сооружения по пр. Ушакова в районе дома №53", которое принадлежит ФЛП Колесникову, ФЛП Гаврилову, ФЛП Мицай, ФЛП Шкода.

Как рассказала начальник инспекции по благоустройству Елена Мазур, данный вопрос был вынесен, согласно служебной записке директора Департамента градостроительства и землепользования горсовета Максима Ващука.

На заседание исполкома также явились владельцы сооружения. Они заявили о том, что для демонтажа будущей пекарни нет никаких оснований. 

"Паспорт привязки не аннулирован и не закончен. Она не самовольная, мы получили документы в апреле", - рассказала одна из предпринимательниц.

Также, за будущую пекарню вступилась девушка, которая должна там работать. Выяснилось, что конструкция уже достроена, а в самом заведении должно быть около 20 рабочих мест.

Заместитель мэра Херсона Владислав Кондратов в ходе обсуждения заявил, что жалеет о подписании служебной записки о вынесении этого вопроса. Он отметил, что при подписании не знал, о каком именно сооружении идет речь.

"Как строитель говорю вам: это не временное сооружение, а капитальное. Городу демонтажем надо будет заниматься и заниматься", - заявил Кондратов.

В итоге большинство членов исполкома воздержались от голосования. Было решено перенести вопрос на следующее заседание. 

Отметим, на интерактивной карте Херсона указано, что паспорт привязки действителен до 17.04.2022. Однако он находится в статусе аннуляции. При этом к аналогичному сооружению напротив у чиновников нет никаких претензий.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсна

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
831
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1256
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1519
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2251