Уничтожить условного противника - на Херсонщине десант и авиация провели зрелищные учения (видео)

25.11.2020
1490

На одном из полигонов в Херсонской области, вблизи с оккупированным Крымом прошли учения Вооруженных сил Украины.

Бойцы из резерва авиационных и десантно-штурмовых войск ВСУ выполняли задачу по обнаружению и уничтожению авангарда морского десанта условного противника.

Об этом сообщает в Facebook служба по св

язям с общественностью Командования Объединенных сил ВСУ.

"Передовые авиационные наводчики, экипажи вертолетов армейской авиации и мобильных резервов ДШВ отработали уничтожение морского десанта условного противника, продемонстрировали свои умения и навыки по оказанию целеуказания вертолетам на уничтожение врага и определение мест для десантирования, непосредственно с "поля боя", – пояснил командующий ОС генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, для военнослужащих, несущих службу на южном направлении, это стало не только хорошей проверкой, но и возможностью усовершенствовать слаженность экипажей вертолетов и взаимодействие с другими подразделениями родов войск.

Кроме этого, вертолетчики отработали упражнения по стрельбе в полете на малых высотах по уничтожению наземных целей условного противника.

"Проверка – это всегда хорошо, ведь мы можем оценить реальное положение дел в группировке войск, которое подчинено нашему командованию. Как командующий могу сказать, что действиями подчиненных доволен", – подчеркнул Наев.

Он добавил, что большинство военнослужащих имеют не одну ротацию в район проведения Операции Объединенных сил и огромный боевой опыт. Такая проверка показывает, что они становятся более искусными в военном деле, а также практически передают свой опыт молодым членам экипажей и боевым собратьям.

 

Источник: Обозреватель
Подписывайся на нас в Telegram
учения авиация десант

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
713
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1145
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1402
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2126