Вчера впервые за долгое время проспект Ушакова в Херсоне стал пешеходной зоной

16.05.2021
16833

Как наше издание сообщало ранее, вчера в Херсоне произошло грандиозное событие - масштабный перфоманс "Помним!", посвященный Дню памяти геноцида крымских татар.

На великолепное мероприятие перед кинотеатром "Украина" и на площадь Свободы пришли тысячи херсонцев, как в старые добрые "докарантинные" времена.

Театрализованное представление с участием звезд мирового масштаба - этно-группы "ДахаБраха" и победительницы Евровидения Джамалы - стало прекрасным поводом собраться вместе, приобщившись к высокому искусству и почтив трагическую дату в истории крымскотатарского народа.

Перфоманс закончился на оптимистической ноте, и горожане начали расходиться по временно пешеходному проспекту Ушакова в прекрасном настроении.

Этим обстоятельством сразу же воспользовались местные торговцы, предлагающие херсонцам по пути следования приобрести светящиеся шарики, сирень, ландыши и даже петрушку.

Чистый и освещенный центр города, цветущие каштаны, теплая погода - все вчера сложилось отлично.

Но нашлась и традиционная херсонская ложка дегтя в бочке меда - сакраментальный транспортный вопрос. Никаких дополнительных маршруток и троллейбусов после масштабного мероприятия для горожан запланировано не было. Вот и пришлось людям добираться домой на такси либо пешком, по старой херсонской традиции.

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
572
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1005
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1162
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1988