Большинство хотят просто руководить – в Херсоне собеседуют кандидатов в исполнительную власть

26.11.2020
1233
Большинство хотят просто руководить – в Херсоне собеседуют кандидатов в исполнительную власть

На изображении может находиться: один или несколько человек

Кто займет руководящие должности в исполнительной власти Херсона с приходом нового городского головы и обновленного депутатского корпуса?

На своей предвыборной пресс-конференции победивший в мэрской гонке Игорь Колыхаев говорил:

«Я делаю ставку на профессионалов, будет конкурсный отбор, с каждым кандидатом в заместители мэра, в директора департаментов, управлений будет проведено собеседование. Ничего не делать и получать зарплату – такого не будет. Чиновникам будут поставлены задачи и дедлайн. Не справился – извини, уступи место тому, кто сможет».

Собеседование с претендентами уже проводят. По поручению новоизбранного мэра этим занимается Юрий Погребной. Но, по его словам, пока что кандидатов, соответствующих «описанию» Игоря Колыхаева, гораздо меньше, нежели тех, чье представление о работе на руководящих должностях в исполнительной власти ограничивается самым «малым» - желанием «просто руководить».

«Мейнстрим этого периода - неуёмное стремление занять руководящие должности в системе городского хозяйства. По поручению Игоря Колыхаева  провожу с претендентами предварительные собеседования.
Есть реальная проблема: за исключением нескольких человек, большинство желающих хотят просто РУКОВОДИТЬ! Каким направлением, как именно, какая ситуация сейчас, какова тактика и стратегия изменений и т.д. - ответа нет.
Это касается и тех, кто уже работает в аппарате управления, и тех, кто хочет попробовать себя на этом поприще.
Кадровые решения, безусловно, примет только городской голова, но меня этот тренд очень тревожит. Положительные изменения возможны только с командой, которая способна генерировать нестандартные решения и создавать новые системы управления.
Уверен, что городскому голове нужна мощная служба отбора и подготовки кадров
», - написал в фейсбук Юрий Погребной. 

Недостаточное понимание "картины" многими участниками собеседования - это проблема.

Однако, может быть и вовсе "провальный" вариант...

Как сообщил, ссылаясь на собственные источники, Херсон Week, сейчас в новом составе горсовета уже идут «кадровые переговоры».

«В частности на должностях планируют оставить «кошельки» экс-мэра Миколаенко, которые приносили ему проценты от финансовых махинаций –Ростислава Маршака (начальник управления по вопросам ГАСК), Максима Ващука (директор Департамента градостроения и землепользования), Алису Вербицкую (начальник управления комсобственности).

Кроме того приближенной к бюджету останется и другая часть «команды» Миколаенко – депутаты Елена Мазур (ОПЗЖ, начальник Инспекции по благоустройству), Ирина Ценкер (Блок Сальдо, выигрывает все тендеры на поставку продуктов в учебные заведения города), Антон Хмаро (ОПЗЖ, племянник экс-депутата Дмитрия Больбота -главы правления «Обслуговуючий кооператив «Комунальний ринок»), Роман Пидперигора (Блок Сальдо, директор департамента бюджета и финансов), Игорь Семенчев-старший (Блок Сальдо, директор  КП «Гарантия»). Перечисленные депутаты в минувшей каденции были неединожды замечены в «дерибане» бюджетных средств», - пишет издание.

У Игоря Колыхаева, как он сам не устает повторять, впереди – много работы, мы бы сказали, что ему предстоит настоящий «бой» за новый Херсон. Пойдет ли он в него с новой "способной генерировать нестандартные решения и создавать новые системы управления командой" или информация о «кадровых переговорах» подтвердится, и тогда вряд ли можно будет ожидать позитивных изменений?

Посмотрим…

 

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
447
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
876
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1037
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1859
Вверх