Долгожданная студенческая столовая «Универ»: демократические цены и удобное месторасположение

20.07.2016
5760
Долгожданная студенческая столовая «Универ»: демократические цены и удобное месторасположение

Совсем недавно состоялось открытие столовой для студентов Херсонского государственного университета под названием «Универ». Мы решили поинтересоваться, действительно ли всё так хорошо и доступно для студентов.

Первое впечатление: от университета – рукой подать

Столовая находится напротив главного корпуса университета. Студентам придется потратить около трех минут, чтобы добраться до данного заведения.

Интерьер заведения не содержит каких-либо особенностей – всё достаточно просто и со вкусом. Посетитель может выбрать, где ему расположиться: на уютных диванчиках с друзьями, либо присесть на стуле возле окна и наслаждаться зданием собственного университета во время трапезы.

Плюсы:

- уютный интерьер

- удобное месторасположение

Минусы:

- небольшое помещение, вместимость – около 70 человек

Цены и обслуживание: для студентов – то, что нужно

Как и в любой столовой, здесь происходит самообслуживание. Посетитель выбирает товар, кладет его на поднос, а в самом конце процедуры рассчитывается за приобретенное.

Меню в бумажном виде – нет. Стоимость товаров написана от руки на настенных досках, либо располагается возле еды на ценниках.

Цены действительно студенческие. Так, молодежи предлагают приобрести сырники за 5 грн/шт, цена блинчиков с мясом – 9 грн/шт.

Одними булочками не наешься, поэтому в меню заведения есть и горячие блюда: за 150 гр пюре придется отдать 6 гривен, за куриную котлету просят 8 гривен, фаршированные кабачки обойдутся студенту в 4 гривны за одну штуку.

Более того, студентам предлагают отведать различные пиццы, стоимость которых не превышает 69 гривен.

Из напитков заведение предлагает фруктовый компот (5 грн.), морс (6 грн.), холодный чай (9 грн.) и обычную воду (7 грн.). Стоимость кофе разная – начиная от 6 гривен за растворимый, заканчивая 12 грн за эспрессо, мокачино и капучино.

Плюсы:

- студенческие цены

- широкий выбор

Минусы:

- отсутствие бумажного меню

- не всегда можно разобрать почерк на настенных досках

- грамматические ошибки в меню

Уборная: чище некуда

Уборная расположена далеко от кухни, что уже радует. Заведение открылось совсем недавно, поэтому и засорить его толком не успели. Все же хочется подчеркнуть – в туалете идеальная чистота, есть бумага, мыло для рук и салфетки.

Итоги:

Кафе-пиццерия «Универ» - приятное заведение, которое хочется посетить вновь и вновь. Со временем будет видно, насколько популярной столовая станет среди студентов. Напомним, что мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а этот обзор - всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами на сайте kherson.net.ua.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон столовая университет обзор

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12880
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14411
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8056
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6657
Вверх