Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение

02.06.2022
14541

Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется к кэш-играм, также и к турнирам. 

В случае с короткими стеками сквиз ставиться в олл-ин. Если же стеки большие, то ререйз выполняют значительного размера. Применяя такой приём, отталкиваются от ситуации, нет никакой привязки к картам в таких случаях. Таким приёмом должен владеть каждый профессиональный игрок. Использовать его вы сможете в онлайн казино Champion.

Результативное применение сквиза

Сквиз - это эффективный приём оказания давления на оппонентов на префлопе. Используется при блефе и обеспечивает создание большого банка, который вы планируете выиграть на постфлопе.

Успешное применение сквиза позволит забрать банк на префлопе, однако всегда можно оступиться, выполнять такие действия нужно аккуратно, в случае неудачного сквиза с вашей стороны вы потеряете собственные средства. Самое важное это подобрать правильный момент для применения сквиза, самое выгодное время для задействования этого приема считается момент когда в борьбе за банк уже участвуют хотя бы два человека.

Образ Вас, как игрока

Немаловажным фактором для успешного выполнения сквиза, является ваш образ за столом. Если вы часто участвуете в розыгрыше большого количества потов, но в большинстве случаев не имея на руках сильных карт, то вы создаете себе не самые лучшие условия для таких приёмов как сквиз. 

Соответственно если ваши соперники заметят, что вы регулярно пытаетесь играть со слабыми руками, то они будут относиться к вашим рейзам более хладнокровно, будут чаще вас коллировать. Естественно, если с таким имиджем вы попытаетесь играть сквиз, то вероятнее всего, не добьетесь успеха.  Вы должны быть уверенными на протяжении всей игры, сохранять образ серьезного, рассудительного и уверенного игрока, в таком случае при выполнении агрессивных приемов, таких как сквиз, вы сможете добиться максимального успеха.

Выводы

Сквиз – это особый прием в покере, который применяют после коллирования взноса одним или несколькими игроками, в удачно сложившейся ситуации за столом. Такой прием применим к кэш-играм и к турнирам. Выполняется когда один из игроков сделал рейз, после чего один или несколько игроков заколили его ставку, крайний игрок, в свою очередь,  осуществляет повышение данной ставки, то есть выполняет сквиз. Это эффективный приём с психологическим давлением на соперников, который обеспечивает создание большого банка, который вы собираетесь забрать, правильно применив сквиз.

 При выполнении данного приёма карты не играют роли, все зависит от ситуации, идеальным моментом для сквиза считается момент, когда уже два игрока вступили в борьбу за банк. Необходимо также учитывать ваш имидж игрока, необходимо иметь образ рассудительного игрока, уверенного в себе, тогда вы сможете оказать правильное влияние на оппонентов и успешно выполнить сквиз. Если же вы имеете репутацию игрока, который регулярно идёт в неоправданный блеф, то, вероятнее всего, соперник отнесётся  к вашей попытке сквиза как к очередной попытке сыграть с плохой рукой и вы вряд ли тогда достигнете успеха. 

Подбирайте правильно момент для выполнения такого приема как сквиз, учитывайте все факторы, рассчитывайте правильно размер ставки, создайте себе правильный образ, при таких составляющих у вас есть все шансы успешно выполнить сквиз и забрать большой банк.



Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12954
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8095
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6688
В Херсоне работают шесть единиц снегоуборочной техники – результат налицо
После того, как на наш город обрушилась непогода, городская власть немедленно взялась за расчистку улиц от снега. В частности, на сайте Херсонского городского совета сообщается, что на улицы города вышла спецтехника КП...
22.12.2021
2433
Вверх