Фигурант доминиканского скандала Денис Пащенко ответил на вопросы журналистов

31.08.2016
9336
Фигурант доминиканского скандала Денис Пащенко ответил на вопросы журналистов

Вот уже несколько дней с главных страниц рейтинговых украинских изданий не сходят имена Владимира Сальдо и Дениса Пащенко.

Напомним, экс-мэра Херсона задержали в Доминикане по подозрению в похищении Дениса Пащенко и связях с ФСБ, но после освободили под залог в 2 миллиона долларов. Немногим позже в сети было опубликовано видеобращение жены господина Сальдо Любови, которая утверждала, что на самом деле именно Денис Пащенко похитил ее мужа и удерживал в заточении на протяжении 50 дней. В качестве доказательств были приведены доминиканские фото изрядно похудевшего Владимира Васильевича. Сам Владимир Сальдо и его помощники официальных комментариев по этому делу не давали.

Поскольку версия событий со стороны Владимира Сальдо более-менее ясна, мы решили пообщаться со второй стороной конфликта. Журналисты kherson.net.ua связались с Денисом Пащенко, который согласился ответить на наши вопросы:

- Денис, кроме доминиканской истории, что еще Вас связывает с Владимиром Сальдо?

- С Сальдо, меня связывает простое знакомство, которое длится последние 5 лет.

 - С каким событием была связана Ваша встреча с Сальдо в Доминикане? Расскажите о том, как происходило похищение, и какие события ему предшествовали?

- Встреча не была связана ни с каким событием. Сальдо прилетел сюда по собственному желанию, и мотив, который мне объяснил, ( Сальдо, - ред. ) - чтоб переждать какую-то конфликтную ситуацию в Украине (деталей он мне не объяснял, я не спрашивал).

Сальдо обратился ко мне с просьбой помочь обустроится в ДР, так как хотел переждать здесь какую-то конфликтную ситуацию. Я ему помог, после чего по случайности стал свидетелем его контактов с ФСБ. После этого я отвернулся от него, и выставил доступную мне информацию в общественный доступ, что и послужила мотивом для Сальдо похитить меня.

- Напомните, какого числа произошло Ваше похищение?

- Меня похитили 18 августа.

 - Сколько Вас удерживали и для чего, по вашему мнению?

- Меня удерживали в течении 5 часов, с целью уничтожить доказательства о сотрудничестве Сальдо с ФСБ.

- Что Вас связывает с «Правым Сектором», и почему организация подавала объявление о вашем розыске, обвинив в мошенничестве?

- Меня ничего не связывает с «Правым сектором», объявление о моем «розыске» подавали по вине того же Сальдо, отношения к нынешней проблеме не имеет.

- Сколько времени Вы пробыли в Доминикане? И покидали ли республику, дабы приехать в Херсон?

- Я проживаю в ДР с декабря месяца, и да, периодически посещаю Украину и Херсон.

- Обращались ли Вы в правоохранительные органы Херсона с заявлением о похищении?

- Да, сейчас мой адвокат готовит иски за клевету, против нескольких интернет-ресурсов и против жены Сальдо. Также планируем подать заявление против Сальдо о моём похищении. Но самое главное расследование происходит здесь, в Доминиканской Республике, где Сальдо находится под арестом. Следователи предоставили суду достаточно доказательств, чтобы суд отправил Сальдо в тюрьму. Здесь Сальдо не выдвинул никаких заявлений против меня, что говорит о полной ложи и клевете происходящей в Херсоне.

- В предыдущих комментариях, Вы заявили, что Сальдо причастен к грабежу. Что именно Вы имели ввиду?

- Да, Сальдо и его телохранитель украли у меня деньги, личные вещи и автомобиль моей девушки.
Мелочи, то что было при себе плюс кредитные карты, часы, цепь....

 - Один из интернер-ресурсов сообщает, что в состав учредителей развлекательного комплекса "Затерянный мир" (ООО БАНС) и фирмы "Оптима" (ранее контролируемой семьей и близкими Владимир Сальдо, - ред.) в июле 2016 года вошел некто Игорь Пащенко. Вы знаете , кто это?

- Это мой брат, но это не имеет никакого отношения к происходящему.

Журналисты нашего издания держат руку на пульсе событий в Доминиканской Республике.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12759
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
13945
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
7964
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6588
Вверх