Георгий Делиев поздравил херсонцев с Днем города

19.09.2016
2585
Георгий Делиев поздравил херсонцев с Днем города

Хотя Херсон уже и отпраздновал свой 238-й день рождения. Поздравления в адрес горожан продолжают звучать и сегодня. Среди тех, кто поздравил свой родной город – режиссёр, музыкант, актёр, художник, Народный артист Украины, уроженец Херсона – Георгий Делиев.

Георгий Викторович родился 1 января 1960 года в Херсоне в семье учителей. В детстве занимался греблей, лёгкой атлетикой, баскетболом, волейболом, особенно любил рисование. Родители думали, что он станет художником, но он стал клоуном, занимается театром, музыкой и кино.

Свой родной город Георгий Делиев любит и часто приезжает. Сегодня, в столько трудное и кризисное положение в стране, Херсон по-прежнему сохраняет своё историческое и культурное наследие.

- Я очень люблю Херсон, - признаётся Георгий. - Во-первых, потому что я родился в этом городе. во-вторых он очень похож на Одессу, очень есть много общего у этих двух городов, а в-третьих - у меня там много родственников, и я всё детство провёл там, часто приезжал в Херсон из Новой Каховки.

Впрочем, и когда уже жил в Одессе, я там снимал кино, и мы там гастролировали. У меня там много друзей и родственников. Тёплые отношения к этим людям навсегда в моёй душе.

Поздравляют всех от всей души с днём рождения Херсона. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, благополучия, мира. Ну и чтобы город процветал, потому что это старинный город с богатыми традициями. Я считаю, что такие культурные города должны жить долго и должны сохранять свою культуру. Сейчас все города меняются и не всегда в лучшую сторону. Херсон сохранил своё историческое лицо больше, чем другие города, и, слава Богу.

P.S. В ближайшие дни читайте эксклюзивное интервью Георгия Делиева, которое он дал специально для Кherson.net.ua.

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12959
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14547
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8104
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6690
Вверх