Херсонцы снимают стресс в темном подвале

07.09.2016
5617
Херсонцы снимают стресс в темном подвале

Да-да, именно так в одном из отзывов на странице foursquare написала херсонка об одном из популярных баров города. Продолжая знакомить наших читателей со «злачными», в хорошем смысле слова, заведениями, мы отправились в Beer Bar. Место для ценителей пива и любителей вкусно поесть.

Первое впечатление: мрачновато

Итак заведение по адресу, Ришельевская, 47 (Октябрьской революции) распахнуло перед нами двери в воскресный вечер. Наверное, именно этим можно объяснить то, что в баре практически было пусто. Хотя расположение бара дает ему немало плюсов. Центр города, район Центрального рынка – все это делает заведение популярным не только в вечернее время, но и днем. Кстати, работать Beer Bar начинает с полудня.  И до 00:00. А в некоторые дни еще и радует посетителей живой музыкой.

Обстановка в воскресный вечер явно была мрачноватой. Но об этом хватит, перейдем к деталям. Интерьер соответствует стилю заведения. Добротная деревянная мебель, мягкие диваны. Цветовая гамма также в стиле классических английских пабов представляет сочетание благородного зеленого и коричневого цветов. В интерьере отсутствуют излишества. 

Из общего стиля выбивается только пол в зале. Для нас загадка, почему он выложен остатками кафельной плитки. Аляповатый и не соответствующий натуральному камню и дереву, превосходствующим в интерьере, кафельный пол явно не вписался в общий стиль заведения.

Плюсы
- удобная, добротная мебель,
- хорошее расположение,
- есть парковка для автомобилей,
- живая музыка

Минусы
- некоторый диссонанс в интерьере

Меню: гастрономические кущи для пиволюбов

Повару заведения Beer Bar можно сказать: "СПАСИБО!!!"  Об этом не устают писать херсонцы на страницах  foursquare. Тут заведение вошло в 5-ку лучших мест категории "Бары" в Херсон.



Действительно, кухню этого паба можно назвать вкусной и недорогой. В меню можно найти множество сытных закусок к пиву и не только. Есть тут и что поесть. В меню присутствует достаточное количество пива, как кегового, так и бутылочного. Особого внимания заслуживают настойки собственного приготовления.

Есть правда один неприятный момент, вызвавший удивление. Солонки и перечницы на столах то ли приклеены, то ли прибиты. В общем, если вы сидите с противоположной стороны, весь набор вам не достать. Чем руководствовалась администрация заведения в данном случае, мы так и не поняли.



Наш заказ обошелся в 67 гривен. В него вошли сухари собственного производства и два пива, одно бутылочное безалкогольное, второе на разлив.



Ранее мы пробовали в баре колбаски к пиву – вердикт – вкусно, сытно и недорого.

Плюсы
- вкусная кухня
- широкий ассортимент
- доступная цена

Минусы
- перечница и солонка, намертво прибитые к столу
- персонал не отличился особым гостеприимством.

Уборная: Это что, дикий Запад?

Уборная встретит вас пендельтюром (Пендельтюр – дверь на качающихся петлях, открывающаяся в обе стороны, - ред.).

Одним словом, когда идешь в уборную, складывается впечатление, что заходишь в салун. Ну правда, на диком Западе такие двери ставили дабы снаружи было видно, что там пьют, и слышно, как пьют. Кроме того, дверь использовалась для вентиляции. В Beer Bar же наличие этой двери в туалет объяснить сложно. Впрочем, как и пол из цветной плитки. С дизайном в заведении явно не сложилось.

В самой уборной вас встретит все тот же кафель на стенах и полу, только синий, а разрисованные желтой краской двери, скрасят общий мрачный вид.


В целом, в уборной чисто, есть крючки для сумок в дамских комнатах, присутствует даже зеркало в полный рост.


Вывод: если Вас не смущают дизайнерские решения этого заведения, смело идите в Beer Bar за пивом, хорошим настроением и живой музыкой. Но рассчитывать на классический пивной бар в английском стиле Вам не стоит. Напомним, что наши обзоры - лишь мнение простого посетителя. Следите за нашими обзорами на
kherson.net.ua.

Подписывайся на нас в Telegram
Beer Bar херсон рекомендует обзор

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12880
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14410
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8056
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6656
Вверх