Как выбрать хороший бойлер: руководство к действию

17.09.2020
1042
Как выбрать хороший бойлер: руководство к действию

Многие покупатели руководствуются при покупке бойлера популярностью бренда. В некоторых случаях переплата за громкое имя оправдана, в других – нет. В этой статье мы разберемся, на какие характеристики и особенности техники необходимо ориентироваться в первую очередь.

Как выбрать бойлер для дома

Если вы хотите купить бойлер в Киеве или в любом другом городе Украины для квартиры или частного дома, нужно учесть следующие факторы:

  • тип нагревателя;
  • емкость резервуара для воды;
  • тип управления;
  • показатели мощности.

Теперь о каждом пункте по порядку

Тип нагревателя

Накопительные модели укомплектованы теплоизолированным баком, где находится вода. Он более габаритный, чем проточные нагреватели, но при этом не имеет ограничений по подаче воды за определенный период времени. А его “соперник” хотя экономичней и компактней, но все же воду подает в определенных объемах, что не всегда удобно.

Емкость резервуара для воды

Нужный параметр определяется, исходя из числа людей в семье и наличия другой водопотребляющей техники. Подогреть новую порцию воды бойлеру понадобится время, поэтому чтобы принять душ придется подождать, если вы с целью экономии взяли аппарат с маленьким объемом бака.

Например, объем бака у модели ELECTROLUX EWH 50 Formax 50 литров. Этого вполне хватит на семью из трех человек и дополнительные бытовые нужды.

Тип управления

Механические модели стоят немного дешевле, чем бойлеры, оснащенные электронными панелями. Но при этом они надежнее в плане выполнения команд, поскольку дисплей не всегда корректно реагирует на прикосновение мокрыми руками.

Хорошим вариантом многие потребители назвали модель Atlantic O'ProP VM 050 с механическим типом управления. Хотя производитель и предложил ограниченный выбор команд, это компенсирует бюджетная цена и хорошие технические характеристики.

Показатели мощности

Чем выше мощность, тем быстрее аппарат справляется с подогревом воды. 

Для накопительных моделей этот показатель критичен, чтобы поддерживать оптимальную скорость потока горячей воды.

bojler2-620x409

Как выбрать бойлер для дачи

Здесь нужно ориентироваться на доступную цену. Например, неплохой бюджетной моделью по мнению

потребителей стал SUPERLUX NTS 80V. Его бак рассчитан на 80 литров, что вполне обоснованно, особенно, если вы приезжаете на полевые работы, после которых нужно много горячей воды.

Мощность здесь тоже играет важную роль: чем быстрее нагреется вода, тем скорее вы примите душ или завершите бытовые дела. Но если вам не критична скорость, вполне можно обойтись более простыми бюджетными моделями.

В основном большинство бойлеров одновременно имеет вертикальный и горизонтальный тип монтажа. Это плюс, потому как на дачах площадь, где можно установить аппарат, обычно ограничена. Да и просто удобно, потому что вы можете монтировать бойлер так, чтобы он не портил интерьер или не мешал.

Производители предлагают большой выбор бойлеров с разными техническими характеристиками и стоимостью. Поэтому при покупке техники ориентируйтесь на свой бюджет, а не на бренды. Из бюджетных моделей тоже можно подобрать достойные варианты для дома или дачи.

 

Подписывайся на нас в Telegram
бойлер выбрать Руководство

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1636
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1527
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1727
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3334
Вверх