Кандидат в депутаты ВР по 183-му округу угощает электорат пивом

12.07.2016
2244
Кандидат в депутаты ВР по 183-му округу угощает электорат пивом

9 - 10 июля на пляжах Херсона прошли праздничные мероприятия, на которых проводилась агитация в поддержку кандидата от партии «Возрождение» Михаила Опанащенка, наливали бесплатно пиво и дарили рыболовный инвентарь.

9 июля праздник состоялся на Молодежном пляже, что в Херсоне. Участникам конкурсов дарили ценные призы: рыболовные принадлежности, искусственные наживки для рыбалки, сетки, стулья и плащи-палатки.



Отдыхающим на пляже бесплатно наливали пиво, а также проводились пивные конкурсы. Так, в одном конкурсе участники, дошедшие до финала за короткое время выпивали до 3-х литров пива, и мужчине преклонного возраста стало плохо.


Также, подобное мероприятие состоялось 10 июля в Гидропарке. Наш наблюдатель поинтересуйся у Михаила Опанащенка, кто организует и финансирует этот праздник, на камеру он ответил: «Это день Нептуна, день рыбака, ребята проводят, а я содействую проведению... пригласили..» (язык оригинала сохранена - ред.)



А вот аниматоры, которые проводят праздник, говорят в приветственном слове совсем другое: «Напоминаю, что все это благодаря Михаилу Опнащенко, поэтому поддержите его 17 июля, если не ошибаюсь выборы, поддержите, сделайте свой выбор! Но, пиво на халяву – это, конечно, сильно! Да еще и удочку в придачу» (язык оригинала сохранена - ред.).

Среди отдыхающих агитаторы раздавали агитационную газету от кандидата Михаила Опанащенка.

Праздник с раздачей мороженого, шашлыков и пива прошел и в пгт Белозерка, на берегу озера. Посвящен оно было празднику Ивана Купала. А перед тем Михаил Опанащенко открыл детскую площадку в этом же поселке. В своей речи кандидат сказал, что он осуществил детскую мечту, а когда станет депутатом осуществит мечты взрослых.

10 07 Opanaschenko

10 07 Opanashenko

Такие методы получения симпатий избирателей имеют признаки нарушения ч.14. ст.74 Закона Украины «О выборах народных депутатов»: « Запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям, заведениям, учреждениям, организациям средств либо безвозмездно или на льготных условиях товаров (кроме товаров, содержащих визуальные изображения названия, символики, флага партии, при условии, что стоимость таких товаров не превышает три процента размера минимальной заработной платы), услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, других материальных ценностей. Такая предвыборная агитация или предоставление избирателям, заведениям, учреждениям, организациям средств либо безвозмездно или на льготных условиях товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, других материальных ценностей, сопровождающееся призывами или предложениями голосовать за или не голосовать за определенную партию или кандидата в депутаты или упоминанием названия партии или имени кандидата, является косвенным подкупом избирателей».

Подписывайся на нас в Telegram
пиво Михаил Опанащенко угощение

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12864
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
14343
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
8043
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6647
Вверх