Малоформатная плитка 20х20 – в чем преимущества и почему так популярна?

17.01.2020
877
Малоформатная плитка 20х20 – в чем преимущества и почему так популярна?

Кафель небольшого формата – эффектный декоративный материал. Он благополучно пережил двадцатый век и продолжает завоевывать симпатию дизайнеров во всем мире. Малоформатная плитка в наше время стала безусловным трендом в дизайне интерьеров. Она помогает воплощать в жизнь самые смелые идеи и проекты, создавать уникальный дизайн на любой площади. Мини-форматы отлично вписываются практически во все стили.

Достоинства малоформатного кафеля 20х20

Известные испанские и итальянские фабрики ежегодно радуют нас уникальной керамической плиткой 20х20, которая сочетает в себе классический подход к оформлению и передовые технологии в производстве. Компании создают линейки продукции, способные выносить колоссальные нагрузки, надежны в эксплуатации и наделены особым колоритом.

Мини-плитка отличается не только эстетикой, но и несет функциональную ценность. При правильном расположении она может визуально увеличить пространство маленького помещения. К плюсам материала также можно отнести:

  1. Колоритный дизайн. Мини-плитка 20х20 подобна конструктору: можно комбинировать различные оттенки, фактуры, формы и каждый раз формировать эксклюзивный дизайн.
  2. Разнообразие форм. Кроме обычного прямоугольника или квадрата, кафель может иметь вид шестиугольника, треугольника, ромба и др.
  3. Натуральные фактуры. Производители стараются удивлять искусственно состаренными или имитирующими натуральные поверхности, что создает эффект дорогого, но в то же время уютного интерьера. 
  4. Многообразие вариантов укладки. С малыми форматами очень удобно работать. К тому же квадраты 20х20 имеют бесчисленное количество схем укладки и предоставляют оформителям широкие возможности для создания плиточных орнаментов. За счет небольшого размера можно воссоздать практически любой рисунок и скорректировать восприятие пространства.
  5. Отличное сочетание с другими коллекциями. Мини-керамика 20х20 сочетается не только друг с другом, но и с крупноформатными изделиями. А если использовать разные цвета, то интерьер преобразится и заиграет красками.
  6. Широкое бытовое применение. Среднеформатный облицовочный материал также хорошо защищает поверхность от влаги, пыли и грязи. Он незаменим для декорирования небольших участков на кухне и расстановки акцентных деталей.

При сравнительно небольшой массе и числе швов плитка 20х20 см надежно фиксируется, без потери эстетики и прочности крепежа на десятки лет.

Использование плитка 20х20 в отделке помещений

Большинство современных ванных комнат и санузлов – это небольшие, тесные помещения. Именно поэтому здесь так важны детали, которые помогут визуально расширить пространство. Мелкая керамическая плитка ненавязчива в интерьере. В небольшом пространстве она поможет создать уютный внешний вид без перенапряжения. Чаще всего ее используют для стен, полов, кухонных фартуков, создают панно с декоративным эффектом, выкладывают окантовку.

Плитка 20х20 позволит создать стильный дизайн интерьера, что по максимуму отобразит характер, вкусы и настроение хозяина.

 

Источник: etalonk.com
Подписывайся на нас в Telegram
плитка эталон

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1615
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1507
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1711
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3314
Вверх