Яркий домик "с душой" посреди Херсона

29.09.2016
5907
Яркий домик "с душой" посреди Херсона

Мы продолжаем путешествовать по любимым местам отдыха херсонцев.  По  просьбам наших читателей, в это раз мы посетили милое кафе по улице Дзержинского, 1.

"SWEET HOME" встретил нас по-домашнему тепло. Этот милый дом явно создавался под чутким женским руководством, так как атмосферой уюта тут пропитано практически все.  Такую обстановку может создать только женщина.

Итак, первое впечатление – маленький домик посреди скучной улицы.

Находится "SWEET HOME" по улице, ведущей к  городской набережной.

Кафе явно выбивается из общей серой массы радом расположенных зданий.  Яркое, чем-то напоминающее загородный домик с небольшой террасой, яркой мебелью и уютным балконом.
Внутри также спокойно и мило. Добротная деревянная мебель, картины на стенах и камины делают "SWEET HOME" по-настоящему милым. А предметы декора, как маленькие домики и  натуральные цветы на столах придают заведению большей милоты. 

В кафе есть два этажа, балкон и небольшая летняя площадка на три столика. А это значит, уютно тут будет в любое время года. Даже для самых маленьких, тут предусмотрели деревянный стульчик и столик. 

На второй этаж ведет деревянная лестница.  Кстати, ели решитесь погудеть тут с компанией, будьте аккуратны, спускаться будет сложно.

Оба зала уютны, но по размеру, довольно малы.  Кухня предусмотрена таким образом, что официанту не обязательно спускаться на первый этаж за заказом. Выход в кухню есть и на первом и на втором этаже. Официанту меньше мороки, а вам не придется долго ждать свой заказ.

Плюсы:
- несколько залов,
- есть балкон для курящих,
- удобная мебель,
- приятный интерьер
- в зале нет запаха из кухни.

Минусы:
-  тут нет парковки, машину нужно оставлять вдоль дороги,
- компактные залы несовместимы с атмосферой приватности.  Слышно о чем говорят за соседним столиком. Уединиться не выйдет.

Меню: почему так мало заведений относятся к посетителю, как к гостю?


Помимо трепетного отношения к внешней эстетике в SWEET HOME ценят и экотренды. А потому  еда здесь качественная и  вкусная.  Добавим, что не впервые в этом заведении и в восторге от их «Наполеона» - всегда свежего и сочного.

В этот раз заказали салат и кофе.  Кофе принесли сразу. Приятно удивил к нему стакан воды с лимоном. Эту простую гастрономическую истину  в Херсоне, как показывает опыт, не в состоянии усвоить большинство заведений. 

 

Салат «Цезарь» ждать пришлось недолго, минут пять. Хочется отметить хорошую подачу, приборы в тканевых салфетках, качественную посуду и вежливого официанта. Один из пунктов популярной философии еды Slow life, заключатся в  лаконичной элегантной подаче. И конечно же, свежих продуктах. 

В меню заведения много позиций на любой вкус. Есть что поесть, и что выпить.

Правда, пользователи  на херсонском форуме отмечают, что цены тут выше среднего.

Плюсы:
- вкусная кухня,
- обширное меню.

Минусы:
- цены выше среднего

Персонал в кафе, по-домашнему, мил и приветлив, но не назойлив.

Уборная: Дверь и снова дверь …

Уборная, место,  на котором «прокалываются» даже самые престижные заведения общепита.

В  SWEET HOME уборная не выбивается из общего стиля. Уютно, красиво, относительно чисто. 

Огорчило отсутствие полотенец. Хотя посещали кафе мы до обеда. Видимо, на них решили сэкономить. 

А еще тут есть дверь, она не заперта, поэтому сдержаться и не открыть ее, не вышло.  А за ней еще одна дверь. Видимо, она ведет на задний двор. Но почему из уборной?

В целом, заведение "SWEET HOME" соответствует названию. Тут мило и по-домашнему уютно.  Немногочисленные минусы перекрываются внешней милотой и приветливым персоналом. Если вы хотите больше узнать о заведениях нашего города, в помощь наша рубрика - "Kherson рекомендует".

Подписывайся на нас в Telegram
SWEET HOME обзор херсон рекомендует

Новости дня

Читайте еще

Історія зради: як директорка найкращої школи Херсона на окупантів працювала
Новина, що директорка однієї з кращих шкіл не тільки Херсона, а й України, добровільно пішла на співпрацю з окупантами, сколихнула все місто та набула широкого резонансу у медійному просторі.Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ...
01.12.2022
12759
Сквиз (англ.-Squeeze), как один из особых приемов в покере, преимущества, применение
Сквиз в покере выполняется в ситуации, когда при раздаче игрок уже выполнил рейз, после чего один или несколько игроков поддержали его ставку, крайний делает повышение, то есть выполняет сквиз. Такой приём применяется...
02.06.2022
13945
Особенности прохождения лечения в Германии: стоимость эндопротезирования коленного сустава
В Германии Университетская клиника Фрайбурга является одним из лучших негосударственных медицинских учреждений в стране. Здесь работают первоклассные врачи по разным направлениям, проводят замену суставов и гарантируют конфиденциальность. Для всех пациентов прохождение лечения...
25.05.2022
7964
Лучшие украинские сериалы на OLL.TV
Несмотря ни на какие обстоятельства, киноиндустрия Украины не стоит на месте. Ежегодно снимаются сотни фильмов, а качество продукции только растёт. Сериалы украинского производства вышли на новый уровень. Их смотрят не только в...
25.05.2022
6588
Вверх